Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Теплоэнерго" увеличит производительность и эффективность работы предприятия за счет бережливого производства.

АО Теплоэнерго увеличит производительность и эффективность работы предприятия за счет бережливого производства.
АО "Теплоэнерго" сокращает производственные издержки и оптимально выстраивает рабочие процессы, активно осваивая принципы бережливого производства. Сущность бережливого производства заключается в постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Система непрерывных совершенствований процессов, известная как Кайдзен, была разработана в Японии, внедрена в ряде крупных компаний и затем успешно распространилась по всему миру.
На протяжении нескольких месяцев сотрудники компании обучались у специалистов в области непрерывных улучшений. По результатам обучения выбраны лидеры проектов и определены пилотные участки, с которых начнется применение главных принципов бережливого производства на практике. Пилотные участки станут основой для распространения достигнутых результатов на все объекты компании.
Повышение эффективности процессов в АО "Теплоэнерго" реализуется по нескольким направлениям. Первые из них — бережливое производство и бережливый офис. Пилотным участком по внедрению бережливого производства выбрана одна из котельных. На объекте будут внедрены принципы работы, направленные на совершенствование процессов, повышение уровня культуры производства и охраны труда, разработаны визуальные стандарты обслуживания оборудования.
Концепция бережливого офиса будет внедряться в управлении энергетического надзора – подразделении, активно взаимодействующим с потребителями. Повышение эффективности административных процессов позволит снизить временные затраты работников на выполнение рутинных операций и уменьшит количество ошибок. Здесь будут проведены мероприятия по рационализации рабочего пространства, стандартизирована система хранения документов и доступа к информации. Всё это, в конечном счёте, приведет к повышению не только качества обслуживания потребителей, но и удовлетворенности сотрудников своей работой.
"Бережливое производство позволит вывести компанию на новый, более высокий уровень развития. В сфере ЖКХ Нижегородской области Теплоэнерго одним из первых внедряет данные технологии. Мы рассчитываем, что переход к бережливому производству повысит общую эффективность и производительность, позволит снизить затраты на ремонт и обслуживание оборудования, а аварии сократить до минимума. Первые результаты мы рассчитываем увидеть уже через полгода работы. Уверен, что нашему профессиональному коллективу такая задача вполне под силу", — считает генеральный директор АО "Теплоэнерго" Александр Котельников.

Для справки: Название компании: Теплоэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.