Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глобальный проект ФосАгро и ФАО в области устойчивого земледелия представлен в Добровольном национальном обзоре РФ по реализации ЦУР ООН.

Совместный проект ПАО "ФосАгро" и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) был включен в Добровольный национальный обзор достижения Российской Федерацией Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН и реализации Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Документ был подготовлен Аналитическим центром при Правительстве РФ во взаимодействии с Минэкономразвития России, МИД России, Росстатом и другими ведомствами, организациями и компаниями и впервые будет представлен на сессии Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию Экономического и Социального Совета ООН, который состоится 7-16 июля.
Добровольный национальный обзор РФ отражает достижения страны в экономической, социальной и экологической сферах по всем 17 ЦУР. Помимо всестороннего анализа многочисленных данных по каждой цели устойчивого развития в обзоре приводятся отдельные примеры успешных проектов в области устойчивого развития.
Одним из успешных примеров поддержки российским бизнесом развивающихся стран в рамках ЦУР №2 - Ликвидация голода, стал уникальный проект ФосАгро в партнерстве с ФАО по повышению навыков фермеров в области устойчивого управления почвами и расширению возможностей национальных почвенных лабораторий в Африке, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.
ФосАгро стала первой за всю историю ФАО российской компанией, которая была выбрана этой организацией ООН для реализации глобальной инициативы в области защиты почв. Общий объем финансирования проекта Группой "ФосАгро" составляет $1,2 млн.
Ключевой задачей программы является создание региональных сетей почвенных лабораторий в развивающихся странах, где особое внимание будет уделяться оценке качества и безопасности удобрений. В данном проекте ФосАгро выполняет основную функцию по налаживанию единого мирового механизма в продвижении технологий и знаний в области устойчивого землепользования, применяя, в том числе, и российский опыт. Это поможет фермерам, земледельцам, аграриям, всем тем, кто активно занимается интенсивной практикой ведения сельского хозяйства, эффективно выращивать сельскохозяйственные культуры без накопления загрязняющих веществ в почвах.
"ФосАгро традиционно уделяет особое внимание Цели устойчивого развития №2 – вопросу мировой продовольственной безопасности, который сегодня, в период пандемии, стоит особенно остро.
Наша компания поставляет эталонные по своим экологическим характеристикам удобрения, не содержащие концентраций токсичных веществ, на приоритетный российский рынок и ещё в 102 страны мира, и полностью осознает свою ответственность в обеспечении эффективного и безопасного агропромышленного производства. Поэтому открытость, сопричастность, в том числе и в международной деятельности, является важной составляющей нашей корпоративной культуры", - прокомментировал включение совместного проекта ФосАгро и ФАО в первый Добровольный национальный обзор достижения РФ ЦУР ООН генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Реализация проекта в рамках ЦУР №2 одновременно способствует достижению ЦУР №17 - Партнерство в интересах устойчивого развития. Это соответствует многолетнему стремлению ФосАгро развивать международное партнерство и вносить свой вклад в реализацию Повестки в области устойчивого развития как одной из 36 компаний мира, отмеченной статусом LEAD в рамках Глобального Договора ООН, мировой платформы для ответственного бизнеса.
ФосАгро также активно взаимодействует с ЮНЕСКО по долгосрочной программе "Зелёная химия для жизни". В рамках проекта оказывается финансовая и научная поддержка перспективным молодым ученым со всего мира, занимающимся разработкой передовых технологий на принципах "зеленой химии" для решения проблем охраны окружающей среды и здравоохранения, продовольствия, повышения энергоэффективности и рационального использования природных ресурсов.
Всего ФосАгро оказывает непосредственное содействие достижению 10 из 17 ЦУР ООН. В соответствии с долгосрочной Стратегией развития до 2025 года, приверженность принципам устойчивого развития обозначена в качестве ключевого приоритета компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.