Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три инвестиционных проекта Республики Алтай получат статус проектов регионального значения.

В Министерстве экономики и туризма РА подведены итоги конкурса инвестиционных проектов на право получения статуса регионального значения Республики Алтай. Рассмотрены три инвестиционных проекта, претендующих на этот статус.
На конкурс были поданы заявки ООО "Алтын-Суу" с проектом "Расширение производства и увеличение объемов розлива родниковой воды и безалкогольных напитков из природного источника "Таш-Озы" села Сайдыс Майминского района", ООО "Прайд" с проектом "Строительство таможенно-логистического терминала "Ташантинский" на территории, прилегающей к МАПП "Ташанта" близ поселка Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай", ООО "Солнечная энергия+" с проектом "Завод по производству гидрогенерирующего оборудования для малых ГЭС".
Как сообщает пресс-служба Минэкономики и туризма РА, по итогу заседания комиссии все представленные инвестиционные проекты набрали необходимое количество баллов, в соответствии с чем принято решение о придании им статуса регионального значения.
Отбор инвестиционных проектов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 18 июля 2007 года № 140 "О статусе регионального значения для инвестиционных проектов, реализуемых в Республике Алтай".
Статус регионального значения придается инвестиционному проекту, суммарный объем капитальных вложений в который составляет не менее 100 миллионов рублей, реализуемому юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке на территории Республики Алтай.
Придание статуса регионального значения дает инвестиционному проекту право на получение государственной поддержки на льготных условиях в виде:
пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в республиканский бюджет Республики Алтай в соответствии с Законом Республики Алтай от 25.09.2008 г. № 82-РЗ "Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в республиканский бюджет Республики Алтай" - 13,5% (полная ставка – 18%);
пониженной налоговой ставки налога на имущество организаций в соответствии с Законом Республики Алтай от 21.11.2003 г. № 16-1 "О налоге на имущество организаций на территории Республики Алтай" - 0% (полная ставка варьируется, но составляет примерно 2,2%).
Статус регионального значения присваивается распоряжением Правительства Республики Алтай победителю (победителям) конкурсного отбора в соответствии с решением заседания Инвестиционной комиссии Республики Алтай. С победителем конкурсного отбора заключается инвестиционное соглашение на период не более 7 лет.
В настоящее время в Республике Алтай реализуется 9 инвестиционных проектов со статусом регионального значения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.