Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Key Energy продала свой единственный нефтесервисный бизнес в РФ.

Американская Key Energy Services, Inc. продала свой нефтесервисный бизнес в России, чтобы сфокусироваться на работе только в Соединенных Штатах. 100% акций компании "Геострим", ранее принадлежавшие Key Energy, выкупил консорциум российских инвесторов.
Инвестиционным консультантом сделки выступил банк Advance Capital. Стоимость покупки официально не раскрывается, но, по оценкам участников рынка, Key Energy уступила этот актив всего лишь за 5-6 млн долларов. А между тем "Геострим" – серьезный буровой подрядчик. Его услугами пользуются такие крупные российские нефтяные компании, как ННК, ЛУКОЙЛ и "Роснефть".
В свое время, придя в Россию в 2008 году, Key Energy выложила за "Геострим" почти в девять раз больше — 50 млн долларов. Но в 2016 году из-за мирового нефтяного кризиса американская компания обанкротилась и решила уйти из всех регионов за пределами США, где работала.
Россия стала последней, до этого Key Energy продала свои активы в Колумбии, Мексике, Эквадоре, Бахрейне и Омане. В своем отчете за 2016 год компания отмечала, что на ее бизнесе негативно сказалось ухудшение макроэкономической ситуации в России, экономические санкции, а также "возможные военные действия, связанные с аннексией Крыма". В 2014 году Key Energy переоценила свои активы в РФ, списав 28,7 млн долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.