Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Электроцинке" завершается модернизация градирни паросилового цеха (Северная Осетия).

На Электроцинке завершается модернизация градирни паросилового цеха (Северная Осетия).
Работы проводятся с целью повышения эффективности обслуживания технологических процессов и снижения расходов энергоресурсов, в том числе свежей технической воды. Техническое перевооружение градирни оборотного водоснабжения паросилового цеха ведется в рамках программы перспективного развития ОАО "Электроцинк" на 2018-2022 годы.
В настоящее время на промышленной площадке предприятия завершается монтаж оборудования градирни, предназначенной для поддержания температурного режима орошения кислот сушильно-абсорбционного отделения сернокислотного цеха согласно технологическому регламенту. Оборудование представляет собой теплообменник с принудительной вентиляцией. Новая трехсекционая вентиляторная противоточно -вытяжная градирня 3БВГ-80 "ТУРБО" мощностью 3000 м3/час придет на смену устаревшему, неэффективному и затратному в ремонтах оборудованию.
- Прежде всего градирня обеспечит перепад температур входящей и выходящей воды на уровне 10 градусов при прежних показателях в 5-7 градусов, а также позволит снизить каплеунос и испарение до менее 2%, - пояснил главный энергетик предприятия Сергей Акинин, - кроме того, высокий КПД вентиляторов с равномерным распределением охлаждающего воздуха позволит намного эффективнее расходовать электроэнергию.
Градирня БВГ-80 "Турбо", относящаяся к классу оросительных, состоит из трех секций, каждая из них оснащена оросителем, водоуловителем, вентиляторной установкой. По способу подачи воздуха новая градирня – поперечноточного типа, то есть работает по принципу противотока водяного и воздушного потоков - воздух поступает через входные окна, расположенные внизу градирни, и движется перпендикулярно потоку воды. Каркас градирен представляет собой стальную несущую конструкцию. В рамках модернизации с начала года проведена замена системы электроснабжения и насосного парка с установкой на каждый насос частотных преобразователей. Для выполнение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ на предприятии побывали представители компании - изготовителя.
- Мы сотрудничаем с "Электроцинком" с 2012 года, тогда наша компания поставила на завод двухсекционную градирню, и за прошедшее время оборудование отлично зарекомендовало себя, - рассказал инженер фирмы-поставщика Олег Кизилов. - В поставляемых градирнях применены новейшие разработки мирового уровня, структурные элементы спроектированы в соответствии с международными нормами и стандартами с учетом требований по климатическим нагрузкам, что гарантирует эффективное охлаждение оборотной воды при самых неблагоприятных внешних условиях.
Запуск модернизированного участка запланирован на октябрь текущего года, инвестиции в реализацию объекта составили около 50 млн. рублей.

Для справки: Название компании: Электроцинк, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.