Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Саратовская область: "С хорошей дорогой открываются и возможности развития села".

Продолжается поездка Губернатора Валерия Радаева по районам Правобережья. В Самойловском районе Губернатор Валерий Радаев осмотрел ремонт дороги от райцентра до села Хрущёв¬ка и пос. Садовый.
Напомним, в рамках посещения района весной этого года Валерий Радаев встречался с жителями посёлка Садовый. Тогда жители рассказали о необходимости отремонтировать местную трассу до Самойловки. Эта дорога была введена в действие в 1992 году, с того времени ремонт на ней не проводился. Процент износа дорожного покрытия достигал 90%.
Протяженность этой дороги составляет около 22 км, она соединяет райцентр Самой-ловку (свыше 7500 жителей) и село Хрущёвка (620 жителей) с выходом на региональную дорогу "Самойловка – Казачка".
"Посёлок Садовый - один их самых отдаленных в Самойловском районе. Дорога, что вела от него к райцентру, пришла в полную негодность. Было принято решение изыскать ресурсы и провести дорожный ремонт. Основные работы уже выполнены, но есть замечания, которые дорожникам нужно исправить", - сказал глава региона, поручив министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову проконтролировать устранение недоделок.
Губернатор подчеркнул, что хорошее покрытие должно быть на дорогах и в областном центре, и в отдаленных районах, чтобы обеспечить людям надёжное, безопасное транспортное сообщение. "С хорошей дорогой открываются и возможности развития села", - отметил Губернатор.
Глава региона осмотрел отремонтированный участок на въезде в пос. Садовый. На встрече с жителями посёлка Губернатор отметил, что сейчас большое внимание уделяется ремонту региональных и федеральных, местных и межмуниципальных дорог.
"Задача стоит - привести все дороги к райцентрам в порядок, использовать для этого все возможности региональных и федеральных проектов", - сказал Валерий Радаев.
Жители поблагодарили главу региона за поддержку и внимание к решению проблемных вопросов.
"Наша дорога к Самойловке была - просто не проехать, добирались за полтора часа, а сейчас можно за 30-40 минут. А ездить в райцентр приходится часто, и по работе, и по личным делам. Мы очень рады ремонту дороги", - сказала Надежда Козлова.
В Калининском районе глава региона ознакомился, как идёт ремонт моста через овраг Журавский на федеральной трассе "Подъезд к г. Саратову от дороги Москва – Волгоград – Астрахань".
В настоящее время на этом мосту протяжённостью 24 метра идёт капитальный ремонт. Выполнены работы по демонтажу существующих конструкций моста, установлены новые опоры и пролетные строения. В данный момент производятся работы по укладке проезжей части моста и элементов обустройства. Планируется, что работы будут завершены в ноябре т.г.
Директор Саратовского филиала ФКУ "Поволжскуправтодор" Николай Темит проинформировал Губернатора о других видах работ, ведущихся на федеральной трассе. По его словам, в настоящее время на этой дороге идет одновременный ремонт 10 мостовых сооружений, в т.ч. 2 путепроводов и 8 мостов.
"Было принято правильное решение привести в порядок участок федеральной трассы в Саратовской области. Здесь работают наши саратовские подрядные организации, которые выиграли конкурс, и теперь приводят дорогу в порядок. Для Саратовской области эта трасса – одна из опорных дорог, она связывает с областным центром десятки населенных пунктов Балашовского, Самойловского, Калининского, Лысогорского районов. Теперь она в образцовом состоянии", - отметил Валерий Радаев
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.