Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ценообразование на "зеленую" электроэнергию по сертификатам будет свободным, — Минэнерго РФ.

Ценообразование на электроэнергию, которая будет реализовываться по зеленым сертификатам, будет свободным, без тарифа, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго РФ.
"Предполагается свободное ценообразование, никакого тарифа", — ответили в ведомстве на вопрос, как будет происходит ценообразование для электроэнергии по зелёным сертификатам.
"Зеленые" сертификаты — это инструмент, который позволит условно маркировать энергию на основе возобновляемых источников и, предположительно, упростит ее куплю-продажу. В России они пока не распространены. Предприятия могут через такие сертификаты потреблять "зеленую" энергию, которая, как правило, дороже электроэнергии от традиционных электростанций, чтобы повысить экологичность производства. Сертификат выдаётся производителю и подтверждает выработку определенного объема "зеленой" электроэнергии.
В России сейчас разрабатывается механизм использования таких сертификатов. Предполагается, что зеленые сертификаты будет выдавать "Совет рынка". Сертификат сможет получить генерирующая компания для выработки электроэнергии на объектах, которые были введены в эксплуатацию после 2024 года по программе поддержки возобновляемых источников энергии. Согласно проекту Минэкономразвития, опубликованному на портале проектов нормативных актов, сертификаты будут свободно обращаться, их можно будет перепродавать до истечения срока их погашения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.