Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Сергей Левченко встретился с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в Москве встретился с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. На рабочей встрече стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества.
"Газпром" продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к переводу из опытно-промышленной разработки в стадию промышленной эксплуатации. В настоящее время на месторождении ведутся комплексные геологические исследования. Идет проектирование объектов обустройства месторождения на полное развитие и газотранспортных мощностей. Планируется, что в конце 2022 года газ Ковыктинского месторождения начнет поступать в газопровод "Сила Сибири".
Стороны отметили, что Иркутская область является стратегически важным для "Газпрома" регионом. На базе Ковыктинского месторождения, которое по размеру запасов газа относится к категории уникальных (2,7 трлн куб. м), компания формирует крупный центр газодобычи. В связи с этим были обсуждены долгосрочные ориентиры совместной работы по газификации региона и развитию рынка газомоторного топлива.
Как рассказал Сергей Левченко, на встрече был обсужден первый этап газификации Иркутской области: введение в строй действующих трубопровода Ковыкта – Жигалово, протяженностью 112 км, и приход газа в районный центр.
– Мы с Алексеем Борисовичем обговорили сроки, когда задача будет выполнена. Он дал поручения по этапному решению этого вопроса. Передача имущества в подразделение, которое будет эксплуатировать этот трубопровод, введение в строй, газификация котельных и поселка, – отметил Сергей Левченко.
Также Губернатор региона сообщил, что на встрече были обсуждены и другие перспективные виды сотрудничества "Газпрома" и Приангарья.
Напомним, что между "Газпромом" и Правительством Иркутской области действуют соглашения о сотрудничестве, о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также Договор о газификации. Реализуется дорожная карта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области, в том числе импортозамещающей, в интересах "Газпрома".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.