Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз не ожидает роста цен на продукты выше прогнозируемого уровня инфляции.

Минсельхоз не ожидает роста цен на продукты питания в 2019 году выше уровня прогнозной инфляции, сообщили RNS в пресс-службе Минсельхоза, отметив, что рост налогов может оказать влияние на цены.
"Увеличение налогов может оказать влияние на изменение цены, однако мы не ожидаем роста цен выше уровня прогнозной инфляции в 2019 году", — сказали в ведомстве.
В Минсельхозе добавили, что динамика цен на продукты в большей степени зависит от объемов их производства.
Ранее начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко заявила RNS, что себестоимость продуктов, на которую может повлиять повышение НДС с 18% до 20%, не является определяющей при формировании их цены, и говорить о причинно-следственной связи между ростом НДС и повышением цен на продукты не совсем корректно.
Сегодня "Известия" со ссылкой на данные Аналитического центра при правительстве сообщили о возможном росте цен на продукты питания на 4-11% в 2019 году. По данным издания, речь идет о социально значимых товарах, на которые установлен льготный НДС в 10%, и его размер в следующем году не изменится, но затраты на производство товаров из-за повышения налога увеличатся, что скажется на их стоимости.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о повышении НДС в России с 18% до 20% с января 2019 года.
В июне первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что цены на социально значимую продукцию не вырастут из-за планируемого повышения НДС с 18% до 20%, так как льготные ставки по НДС на продовольственные и медицинские товары сохранятся на уровне 10%. При этом он отмечал, что повышение НДС приведет к росту цен.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.