Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туве стартовала кормозаготовительная кампания.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал селянам ударного труда. "В этом году, посоветовавшись с животноводами, решили усилить кормозаготовительную работу. Именно поэтому высвободили время в августе и провели традиционное праздничное чествование чабанов в июле, - отметил глава республики.- Девять кожуунов уже приступили к заготовке кормов. Скошено 2720 гектаров, убрано 1999 га. За первые дни кормозаготовительной кампании в Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Кызылском, Пий-Хемском, Тандинском, Тоджинском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском и Эрзинском районах заготовлено 2434 тонн сена, в прошлом году в это же время было всего готово 1526 тонн. Желаю нашим селянам потрудиться ударными темпами! Тем более, что лучший муниципальный район по традиционному конкурсу получит трактор марки "МТЗ".
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Тувы рассказали, что в старте кормозаготовительной кампании задействовано 26 бригад из 375 человек, привлечено 87 тракторов, 69 косилок, 41 грабли и 12 пресс-подборщиков. Правительство Тувы продолжает планомерную работу по модернизации сельскохозяйственной техники. В прошлом году с помощью субсидий приобретено 9 тракторов, 5 пресс-подборщиков, 6 косилок, 4 погрузчика, переданные сельскохозяйственным организациям республики. В результате был сформирован республиканский резерв кормов в объеме 1655 тонн. В Минсельхозпроде отмечают, что ежегодно по республике на кормозаготовку привлекаются не менее 867 единиц тракторов, 649 косилок, 408 граблей и 76 пресс-подборщиков.
В этом году вновь объявлен конкурс на лучшие показатели по заготовке кормов. Соревнования направлены на стимулирование сельхозтоваропроизводителей, активизацию работы муниципалитетов, а также привлечение различных организаций в процесс заготовки. Напомним, что победитель - лучший муниципальный район получит трактор марки "МТЗ".
В 2017 году лидерами в Туве стал Сут-Хольский район. Еще трем лучшим организациям вручат денежные премии. О решении участвовать в республиканском конкурсе среди муниципальных образований и организаций заявили Бай-Тайгинский, Тандынский и Тоджинский районы.
В этом году решили устроить конкурс и среди сельских поселений, он же послужит пропагандой ручного кошения сена среди молодежи. В начале июля Правительство Тувы утвердило распоряжение "О проведении республиканского конкурса на переходящий кубок "Лучшее сельское поселение по заготовке кормов за декаду". Соревнования будут проводиться подекадно, по итогам каждой декады присуждаются призы победителям. На участие в новом состязании первыми заявки направили села Бай-Тал и Шуй
Бай-Тайгинского района, село Хадын Пий-Хемского района, сумон Азасский Тоджинского района и село Сизим Каа-Хемского района.
По сведениям Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ общая потребность в кормах, необходимых для прохождения зимовки скота 2018-2019 гг. определена на уровне 226,1 тыс. тонн, что находится на уровне прошлого года. Отдельно составлен план заготовки грубых кормов участниками губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи", это 4,2 тыс. тонн. В том числе, для участников 2016 года - 1575 тонн, для участников 2017 года - 1560 тонн и для участников 2018 года - 1575 тонн.
Качественная кормовая база, это важная составляющая высоких надоев молока, поэтому для обеспечения сочными кормами молочно-товарных ферм требуется заготовить не менее 4,2 тыс. тонн сенажа для ферм Каа-Хемского, Пий-Хемского, Сут-Хольского и Тандинского районов. Для ГУП РТ "Маралхоз "Туран" запланировано заготовить 600 тонн кормов и 250 тонн зернофуража.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.