Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рустам Минниханов принял участие в пленарной сессии Российско-Турецкого делового форума "Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере".

Рустам Минниханов принял участие в пленарной сессии Российско-Турецкого делового форума Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере.
Во время доклада он объявил, что в октябре в Республике Татарстан на территории ОЭЗ "Алабуга" состоится следующее заседание Российско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
На деловом форуме Рустам Минниханов, как руководитель наиболее активного сотрудничающего с Турцией региона России, выступил с отдельным докладом. В начале своего выступления он выразил слова признательности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, а также Министру энергетики России и Министру экономики Турции за внимание и поддержку развития сотрудничества между нашими странами. Отдельные слова благодарности он адресовал губернатору провинции Измир и мэру города за проявленное гостеприимство и организацию Форума.
"Татарстан уделяет большое внимание расширению сотрудничества с Турецкой Республикой в рамках российско-турецких отношений. Мы всегда стремимся выступать эффективным связующим звеном между нашими странами. Сегодня восстановительный период в российско-турецких отношениях завершён и мы возвращаемся к нормальному партнёрскому взаимодействию. Важно, что наши страны настроены на дальнейшее развитие контактов в соответствии с Договором об основах двусторонних отношений, которому в мае этого года исполнилось 25 лет", - отметил Президент Республики Татарстан.
Сегодня между Татарстаном и Турецкой Республикой действует соглашение о сотрудничестве. В Казани успешно работает Генеральное консульство Турции. В Стамбуле действует представительство нашей республики. Казань имеет побратимские отношения с Анкарой и Стамбулом. Нас связывает регулярное авиасообщение с вылетами из Казани и аэропорта "Бегишево".
"Турецкая Республика - один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана. Ваши компании инвестировали в нашу республику 2 млрд долл. США", - подчеркнул Рустам Минниханов и перечислил крупнейшие совместные проекты реализованные в Татарстане: "Сегодня у нас успешно работают 10 турецких заводов: "Кастамону Энтегре" (древесно-волокнистые плиты); "Хаят Кимья" (гигиеническая продукция); "Шишеджам" - "Тракья Гласс Рус" (листовое стекло); "Шишеджам" - "Аутома-тив Гласс Альянс Рус" (автостекло); "Джошкуноз" (кузовные детали); "Дизайн групп" (производство пластиковых труб); "Колуман" (спецтехника на базе российских и европейских грузовиков); "Тирсан Кардан" (производство карданных валов); "Сарач Макина" (пластиковая продукция)".
Кроме перечисленных, в этом году в республике намечен запуск завода компании "ТАИФ-НК" по глубокой переработке нефти, в строительстве которого принимает участие компания "Гемонт". "Мы взаимодействуем с одной из крупнейших промышленных зон Турции - "Гебзе", которая готова выступить оператором по развитию Свияжского мультимодального комплекса и ОЭЗ, расположенных в Татарстане. Кроме того, в Набережных Челнах возведен многофункциональный жилой и торгово-офисный комплекс "Санрайз Сити", который построен на средства турецкого инвестора "Хаят Холдинг" ("Компас инжиниринг"). В перспективе создание промышленной тепличной сельскохозяйственной территории (разрабатывается с компанией "Мир холдинг"). В работе еще ряд совместных проектов", - продолжил он своё выступление.
"Возможностей для развития бизнес связей у нас достаточно. В этом убедились турецкие компании, работающие в Татарстане. Нам необходимо активнее использовать имеющийся экономический потенциал для наращивания взаимовыгодного сотрудничества. Мы заинтересованы в том, чтобы турецкий бизнес и дальше развивал свои проекты в Татарстане и готовы создавать для этого необходимые условия.
Через 2 месяца на территории ОЭЗ "Алабуга", состоится заседание Российско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Приглашаю вас посетить нашу республику, чтобы убедиться в эффективности механизма российско-турецкого экономического и инвестиционного сотрудничества", - заверил в завершении своего доклада Рустам Минниханов.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, АО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.