Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В хозяйствах Республики Калмыкия началась расплодная кампания.

В настоящее время в хозяйствах республики началась расплодная кампания, это растел коров и нетелей и окот маточного поголовья овец.
В целом во всех категориях хозяйств в текущем году ожидается растел более 330 тыс. коров и нетелей. В том числе в сельхозпредприятиях республики в расплодную кампанию вошло около 30,0 тысяч коров и нетелей. Наибольшее количество маточного поголовья крупного рогатого скота сосредоточено в хозяйствах Целинного, Кетченеровского, Черноземельского и Яшкульского районов. На сегодня сельхозпредприятиями получено 7,5 тысяч телят, выход составил в среднем 25 телят на 100 коров и нетелей. В крестьянских фермерских хозяйствах ожидается получить приплод телят от 162,0 тысяч коров и нетелей. В скотоводстве выход молодняка в среднем планируется получить не менее 85 телят на 100 коров и нетелей.
В овцеводстве массовый окот начнется в первых числах апреля. В текущем году в хозяйствах республики планируется получить приплод ягнят от свыше 1,9 млн. овцекозоматок. В том числе в сельхозпредприятиях к получению ягнят готовят свыше 334,0 тыс. овцекозоматок, в КФХ - более 890,0 тысяч маток.
У животноводов республики в настоящее время идет активная работа по подготовке помещений для приема молодняка, завозятся необходимый инвентарь, ГСМ, продукты. Для оказания помощи в период расплодной кампании будут привлечены сакманщики из числа местных жителей. Крупное хозяйство, такое как АО племенной завод "Улан-Хееч", где ожидается получить наибольшее количество ягнят, в данный момент заключил договор об отправке студентов на сакман с Башантинским колледжем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.