Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Набиуллина отчиталась о динамике индексов "Сельди под шубой" и "Оливье".

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о динамике индексов "Оливье" и "Сельди под шубой", составленных на основе цен на ингредиенты для этих блюд. Первое блюдо незначительно подорожало, второе подешевело
ЦБ посчитал, как растут цены на набор продуктов для традиционных новогодних блюд — салат "Оливье" и "Селедка под шубой", рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, передает "Интерфакс". Согласно подсчетам ЦБ, салат "Оливье" за год подорожал на 1,2% и теперь стоит около 312 руб. "Селедка под шубой" подешевела на 0,9%, ее стоимость — чуть больше 150 руб.
"Что нас беспокоит — инфляционные ожидания граждан остаются высокими, хотя и снижаются", — заявила Набиуллина. Инфляционные ожидания населения составляют 8,7%, тогда как реальная годовая инфляция — 2,6%. Мы очень хотим добиться доверия населения к нашей политике, что можно распоряжаться семейными деньгами, не думая постоянно о росте цен", — подчеркнула глава ЦБ.
Традиционно о динамике стоимости ингредиентов для "Оливье" и "Селедки под шубой" отчитывается Росстат. В прошлом году цена на оба блюда выросла — на 1,8 и 3,7% соответственно. При расчете индекса "Оливье" учитываются цены на майонез, консервированные огурцы, зеленый горошек, вареную колбасу, репчатый лук, морковь, яйца и картофель, при расчете стоимости "Селедки под шубой" — цены на соленую сельдь, картофель, свеклу, морковь, яйца, майонез и репчатый лук.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.