Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На станции МЦД-1 Хлебниково построят еще одну платформу и переход (Москва).

На станции Хлебниково первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) "Одинцово – Лобня" появится новая пассажирская платформа и подземный пешеходный переход до 2024 года.
"Даже после запуска МЦД совместно с коллегами мы продолжили обновлять и модернизировать пассажирскую инфраструктуру: на Белорусском вокзале поменяли нумерацию путей, изменили высоту платформы, более 5 тыс. элементов навигации дополнительно установили на станциях диаметров по просьбам пассажиров. На втором этапе реализации проекта МЦД будет продолжена работа по реконструкции станций", – рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта, передает портал mos.ru.
Cтанция Хлебниково находится в городе Долгопрудном. Там располагаются еще четыре станции МЦД-1: Шереметьевская, Водники, Долгопрудная и Новодачная.
Для 112 тыс. жителей Долгопрудного общественный транспорт стал доступнее. Теперь они могут попасть в центр Москвы за 30-40 минут, заплатив при этом всего 45 руб. по тарифу "Кошелек" карты "Тройка" и бесплатно пересесть на метро и Московское центральное кольцо (МЦК).
За два месяца работы МЦД-1 и МЦД-2 пассажиры совершили более 24 млн поездок. Со дня запуска пассажиропоток вырос на 11%. Благодаря выгодной тарифной системе люди сэкономили свыше 205 млн рублей.
Напомним, станция МЦД-1 Кунцевская расположена на границе трех районов: Фили-Давыдково, Можайский и Кунцево. Здесь проживает более 400 тыс. человек.
С запуском наземного метро в Москве и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и альтернативными маршрутами.
Уже за первый месяц работы МЦД удалось разгрузить порядка 20 станций метро. Самый большой эффект получили остановки, которые ранее часто использовались пассажирами для пересадки с подземки на ж/д транспорт.
Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров "Одинцово – Лобня" (МЦД-1) и "Нахабино – Подольск" (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября 2019 года на Белорусском вокзале.
Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.
5 линий МЦД на карте метро: таймлайн
График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифызависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой "Тройка".
По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда "Иволга" российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.