Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось открытие завода Bonduelle по производству замороженной продукции в Белгородской области.

Состоялось открытие завода Bonduelle по производству замороженной продукции в Белгородской области.
9 октября 2019 года состоялось торжественное открытие завода Bonduelle по производству замороженной продукции в городе Шебекино Белгородской области.
В открытии производства принял участие заместитель Губернатора области – начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов, который в своём обращении отметил:
Сегодня инвестиционная политика в регионе ориентирована на привлечение "качественных" инвестиций, связанных с созданием высокопроизводительных рабочих мест, повышением конкурентоспособности региональных производств, освоением новых рынков. Немаловажная роль в этом направлении отводится созданию благоприятных условий и необходимой инфраструктуры для развития бизнеса. Это способствует формированию благоприятного инвестиционного климата и делает область оптимальным местом для размещения производств любого отраслевого профиля. Открытие завода Bonduelle в нашем регионе наглядное тому подтверждение!Генеральный директор Bonduelle на рынках Евразии Екатерина Елисеева выразила уверенность, что новый завод позволит компании увеличить ассортимент производимых замороженных овощей, используя локальное сырьё и расширить выбор качественных продуктов здорового питания для российских потребителей.
Компания в июне этого года приобрела производственную площадку и в рекордно короткие сроки осуществила полную реновацию, которая включила капитальный ремонт и замену оборудования. Производственные мощности нового производства составляют до 10 000 тонн замороженной продукции в год. Около 50-ти постоянных сотрудников будут работать на данном производстве, сезонный персонал составит более 80 человек.
Белгородская область была выбрана для размещения производства замороженных овощей как регион с мягким климатом и плодородной почвой (черноземом). Помимо подходящих природных условий, важным аспектом выбора региона стали развитая инфраструктура и благоприятный инвестиционный климат.
На церемонии открытия присутствовал генеральный директор Группы Bonduelle Гийом Дебросс, который подчеркнул, что российский рынок остается приоритетными для Группы Bonduelle, так как продолжает демонстрировать высокие темпы роста и обладает большим потенциалом для продвижения продуктов растительного происхождения. Приобретение завода - это еще один шаг на пути диверсификации бизнеса Bonduelle в России.
Инвестиции в активы и дополнительное оборудование, которое будет установлено в течение трех лет, позволят увеличить производственную мощность до 10 000 тонн замороженной продукции в год. Около 50-ти постоянных сотрудников будут работать на данном производстве, сезонный персонал составит более 80 человек. Bonduelle будет работать в партнерстве с местным сельскохозяйственным сообществом, продвигая идеи инновационного подхода в сфере экологичного производства. Bonduelle во всем мире поддерживает фермеров и помогает внедрять передовые технологии бережного земледелия, которые позволяют выращивать полезные овощи, не нанося вреда почве.
Замороженный овощи – важный элемент здорового питания
Следуя потребительским трендам на удобные и быстрые решения в области здорового питания, мы открываем производство замороженных овощей в России. Для нас это возможность создать новый стандарт качества в категории - прокомментировала Екатерина Елисеева, генеральный директор Bonduelle рынки Евразии.Помимо производства продуктов здорового питания, одним из стратегических приоритетов Группы Bonduelle является продвижение принципов здорового образа жизни. Фонд Луи Бондюэля совместно с Danone и Фондом Рыбакова создали всероссийский образовательный проект "Здоровое питание от А до Я" для школьников. Программа получила позитивные отклики со стороны учителей и родителей, а также стала лауреатом премии "Лучшие социальные проекты России 2019". В данную программу планируется включить школы Белгородской области в этом году.
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения для улучшения общего состояния здоровья, необходимо употреблять 400-600 граммов овощей и фруктов ежедневно. Использование замороженных овощей позволяет легче и удобнее следовать данным рекомендациям. Замороженные овощи сохраняют витамины, минералы, клетчатку, так как они собираются на пике спелости и в течение нескольких часов после сбора проходят процесс шоковой заморозки.
Bonduelle в мире
Группа Bonduelle, основанная в 1853 г. во Франции, в настоящее время насчитывает около 11 000 сотрудников, имеет годовой оборот 2,777 млрд евро и является мировым лидером в области переработки овощей. Группа осуществляет деятельность по четырем направлениям — консервированные овощи, замороженные овощи, свежие овощи и готовые салаты — и продает свою продукцию под такими брендами, как Bonduelle, Cassegrain, Arctic Gardens и Globus более чем в 100 странах. Группе принадлежит 55 производственных площадок в разных странах мира и сельскохозяйственные угодья площадью более 128 000 га. Развитие группы опирается на новые технологии, инновации в создании новых продуктов и уникальный опыт в области переработки овощей.
На российском рынке компания Bonduelle присутствует с 1995 года. В 2004 году компания локализовала производство консервированной продукции в России, построив завод в Краснодарском крае, а затем приобрела действующий завод в том же регионе в 2012 году. В распоряжении Bonduelle находятся 10 000 га земли для обеспечения производственных мощностей двух заводов. Приобретением завода по производству замороженных овощей Группа укрепляет свои позиции на рынках России и Евразии, где она уже имеет неоспоримое лидерство в консервированных овощах благодаря брендам Bonduelle и Globus, спонтанное узнавание первого превышает 80%

Для справки: Название компании: Бондюэль-Кубань, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.