Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции в производство еды выросли на 41%. "Московский Комсомолец в Казахстане". 5 декабря 2018

В производство еды инвесторы вложили за 10 месяцев почти 90 миллиардов тенге, сообщает Energyprom.kz. Это на 41% больше, чем год назад.
Наибольший объём инвестиционных вливаний в пищепром зафиксирован в Акмолинской области — почти 24 млрд тенге. Инвестиции в производство продуктов питания за счёт собственных средств бизнеса достигли 51,7 млн тенге, увеличившись на 9,4% за год. Капвложения за счёт заёмных средств выросли сразу в 5,4 раза, достигнув 27 млн тенге. За счёт кредитов банков инвестиции составили 9,6 млн тг, что на 7,5% меньше, чем годом ранее.
За три квартала 2018 года в Казахстане в эксплуатацию были введены производственные мощности по выпуску растительных и животных масел и жиров (на 372 тыс. тонн в год), продуктов мукомольно-крупяной промышленности (на 200,7 тыс. тонн в год), готовых пищевых продуктов и полуфабрикатов (на 57,5 тыс. тонн в год), молочных продуктов (на 300 тонн в год) и т. д.
В Акмолинской области в рамках одного из масштабных проектов по импортозамещению птицеводческой продукции в этом году была открыта Макинская птицефабрика. Первая очередь объекта (25 тыс. тонн) уже введена, полный запуск планируется в следующем году. С выходом на проектную мощность предприятие ежегодно будет закрывать 30% спроса на мясо птицы по стране.
Также в регионе продолжается строительство другого прорывного проекта — крупного свинокомплекса Bavaria Product с мясопереработкой мощностью 5,5 тыс. тонн в год, а ТОО "Урожай" запускает завод по производству крупяных изделий мощностью 18 тыс. тонн в год, с ассортиментом более 10 наименований продукции. Аналогичное производство по глубокой переработке зерна мощностью 6 тыс. тонн в год было введено в прошлом году в ТОО "Аян" Аршалынского района.
В Карагандинской области развивают молочное направление. Согласно экспортоориентированному проекту "Переработка кобыльего молока сублимационным методом", который был запущен в 2015 году в Осакаровском районе, мощность производства составляет 8 тонн сухого молока в год. В завод "Евразия Инвест ЛТД" вложили порядка 2,5 млрд тенге, из которых 1,7 млрд — средства АО "КазАгроФинанс" и Аграрной кредитной корпорации. Сейчас ТОО "Евразия Инвест ЛТД" выпускает до 25 тонн сухого порошка, причём специалисты компании работают над тем, чтобы в 2,5 раза увеличить производительность труда и экспорт переработанной продукции сельского хозяйства к 2022 году. ТОО "Евразия Инвест ЛТД" уже привлекло инвестиций на сумму 42,9 млрд тенге и создало свыше 100 постоянных рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.