Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство комплекса зданий для технопарка "Русский" планируется начать в 2020 году.

Сейчас технопарк работает на территории Дальневосточного федерального университета.
Приступить к строительству отдельного комплекса зданий для технопарка "Русский", планируется в 2020 году, сообщил ТАСС директор технопарка Дмитрий Боровиков.
Сейчас технопарк работает на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Концепция отдельного комплекса зданий разрабатывается в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина по итогам Восточного экономического форума.
"Прогноз сейчас следующий: летом должно начаться проектирование, как правило, это длится порядка 6 месяцев - это достаточно сложный объект. В следующем году должно начаться строительство. Университет подготовил базовую концепцию технопарка, предложил первичные характеристики. Я думаю, к 2022 году можно ожидать появления первых зданий, если все пойдет в хорошем темпе", - сказал Боровиков.
Он уточнил, что технопарк - это, прежде всего, площадка для коммуникаций всех заинтересованных сторон. Здания, о строительстве которых идет речь, планируются как комплексный проект, где кроме офисных помещений и производственных площадок требуется создать социальную инфраструктуру.
"Сейчас мы делаем все, чтобы в ближайшие два года здесь появилась "кипящая жизнь", потом мы "упремся" в нехватку пространства, потому как инфраструктуре развиваться негде. Именно поэтому сейчас мы занимаемся проектированием "большого" технопарка на острове Русский рядом с университетом, чтобы обеспечить инфраструктурой и внешние компании, у которых уже сформированы запросы", - отметил директор технопарка.
Технопарк создан в 2017 году, на данный момент насчитывает 65 резидентов. Ими, как правило, становятся компании, которые разрабатывают и продвигают на отечественном и азиатском рынках высокотехнологичные продукты в сферах робототехники, экологического строительства, биомедицины и виртуальной реальности. При технопарке работает несколько офисов крупных технологических партнеров. Среди них - один из лидеров российского рынка цифровой техники компания DNS, компания "Инсистемс", Сбербанк.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.