Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ульяновская область рассчитывает на индустриальные парки и ОЭЗ.

Ульяновская область рассчитывает на индустриальные парки и ОЭЗ.
Губернатор Ульяновской области С. Морозов определил приоритеты экономического развития региона. По его мнению, основными драйверами развития должны стать особая экономическая зона (ОЭЗ) "Ульяновск" и многочисленные индустриальные парки, число которых будет увеличиваться. Вероятно и появление в области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Димитровграде.
Наибольшая определенность существует в отношении развития индустриального парка "Заволжье". Уже объявлено о приходе в парк двух крупных резидентов, готовых начать строительство своих производств уже в текущем году. Это французская компания Legrand, выпускающая электротехническую продукцию, и российская "Волга-Лакта", специализирующаяся на производстве заквасок. Суммарно они готовы вложить в строительство предприятий 1 миллиард 400 миллионов рублей. Ожидается, что в скором времени в "Заволжье" появятся и другие инвесторы.
Продолжится работа и по развитию действующих объектов - индустриальных парков "УАЗ" и "ДААЗ". А также по созданию нового индустриального парка в Димитровграде. Для этого объекта уже найден якорный резидент - НТЦ "Эльбрус", который планирует построить производство углеродного волокна. Напомним, что ранее этот комплекс предполагалось построить в Воронежской области. Размер инвестиций в создание такого производства впечатляет - 60 миллиардов рублей.
Кроме того, индустриальный парки будут создаваться в Тереньгульском и Чердаклинском районах Ульяновской области.

Для справки: Название компании: Портовая особая экономическая зона Ульяновск, АО (ПОЭЗ Ульяновск) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.