Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В столице Алтайского края открыли первую заправочную станцию для электромобилей.

Во вторник, 18 декабря, в краевой столице (Правобережный тракт, 15/2) открыли первую заправочную станцию для электромобилей. Сеть электрозаправочных станций в Барнауле развивает "Алтайэнерго" - филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети"). На открытии владельцы электромобилей провели тестовую зарядку. Гостям вручили сертификаты первых клиентов.
"Электромобиль в нашей семье появился восемь месяцев назад. За это время мы уже успели оценить его преимущества. Пользование электрокаром примерно в десять раз экономически выгоднее, чем автомобилем с двигателем внутреннего сгорания", - рассказал автолюбитель Кирилл Ермилов.
В компании "Алтайэнерго" отмечают: в течение первого месяца работы электрозаправочной станции в Барнауле зарядить электромобиль бесплатно может любой желающий. В дальнейшем владельцам электрокаров потребуется авторизация. Плата за пользование электрозаправкой не будет взиматься в течение года.
Директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев рассказал, что в следующем году в Барнауле установят еще одну заправочную станцию для электромобилей, также в планах компании - открыть электрозаправку в районе села Сростки. "Благоприятная экология Алтайского края - это то, чем мы можем гордиться, и то, что должны беречь. Развитие электротранспорта - один из способов достижения этой цели", - отметил Николай Пантелеев.
Справка: В зоне обслуживания ПАО "Россети" установлено 158 зарядных станций. Лидер по количеству электрозаправок - Санкт-Петербург, в котором насчитывается 57 станций.
В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в филиалах ПАО "МРСК Сибири" в 2018 году приобретено 16 зарядных станций для электромобилей в Красноярском и Алтайском краях, в Кемеровской и Омской областях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.