Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербургский Роспотребнадзор арестовал в "Азбуке вкуса" запрещенные сыры.

Петербургский Роспотребнадзор арестовал в Азбуке вкуса запрещенные сыры.
Роспотребнадзор обнаружил санкционные продукты в петербургских магазинах "Азбука вкуса".
Как говорится в сообщении ведомства, в ходе проверки, прошедшей 8 июля в трех супермаркетах ретейлера в Северной столице, были выявлены "нарушения требований технических регламентов Таможенного союза в части маркировки продукции, товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товара".
Протоколы ареста были составлены в отношении более 70 наименований продукции, в том числе безлактозных сыров производства Германии, Франции, Голландии и др., а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ.
Напомним, Россия продлила продовольственное эмбарго 24 июня 2015 года до 5 августа 2016 года. Список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, практически не изменился: из него были исключены только молодь мидий и устриц, мальки форели. Также ужесточились требования к ввозу сыроподобных и безлактозных продуктов. Сохранились ограничения на импорт говядины, куриного мяса, свинины, молочной продукции, живой, охлажденной и замороженной рыбы и ракообразных, орехов, фруктов и овощей из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии.
Ретейлеры пытаются отстоять свое право продавать санкционные продукты, если те уже были ввезены в Россию. Так, 2 июля арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение в пользу ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"), просившего отменить штраф Роспотребнадзора за продажу санкционного сыра. Однако ведомство намерено обжаловать решение.
Получить комментарий от "Азбуки вкуса" на момент публикации новости не удалось, однако ранее руководитель сети Владимир Садовин говорил "Фонтанке", что не считает нарушением продажу официально ввезенных в страну товаров. Если же запрещенный товар попал на полку из-за недобросовестности поставщика, адресовать претензии нужно ему, а не сети.

Для справки: Название компании: Городской супермаркет, ООО (Азбука Вкуса) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.