Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды выдаст СП "Полюса" и "Ростеха" лицензию на Сухой Лог в течение недели.

Глава Минприроды РФ Сергей Донской поручил в течение недели предоставить права пользования на золоторудное месторождение Сухой Лог в Иркутской области победителю аукциона - "СЛ Золото" (совместное предприятие "Полюса" и "Ростеха"). Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.
"Дал поручение коллегам предоставить лицензию в максимальной короткий срок, за неделю - слишком долго мы держали проект про запас, дальше - без промедлений. В течение недели предоставим права пользования, далее в течение месяца компания перечислит платеж по итогам аукциона - 1 млрд руб. к ранее перечисленным в качестве залога 8,5 млрд руб.", - написал Донской.
Министр отметил, что до 2020 г. недропользователь обязан провести доизучение участка: бурение, гидрогеологические и маркшейдерские работы, объем инвестиций - не менее 0,5 млрд рублей. До 2020 г. должен быть подготовлен технический проект. "Реализация проекта станет стартом для инвестиций в транспортную инфраструктуру - нужно реконструировать аэропорт, построить железную дорогу. Это еще до 20 млрд рублей - в развитие региона, это - тысячи новых рабочих мест, это налоги в государственный бюджет, это школы и молодость в пенсионный район Приангарья. Мы будем очень внимательно следить за реализацией проекта и постараемся сделать проект драйвером роста территории", - добавил Донской.
Ранее сообщалось, что совместное предприятие "Полюса" и госкорпорации "Ростех" - "СЛ Золото" - по итогам аукциона получило право разработки месторождения Сухой Лог, предложив за него 9,406 млрд рублей.
Заявки на участие в аукционе по Сухому Логу подавали две компании: "СЛ Золото" и "Золото Бодайбо". По данным системы "СПАРК", 58% "Золото Бодайбо" принадлежит Ибрагиму Паланкоеву (42% у "дочки" ВТБ), а гендиректором компании является Сергей Лепешкин, который был миноритарием Polyus Gold International Limited (материнской компании "Полюса") до консолидации акций компании структурами семьи Керимовых.
Месторождение Сухой Лог - участок недр федерального значения в Иркутской области. Планируется, что в результате разработки месторождения будет создано крупное производство по добыче 80-90 тонн золота и 20-25 тонн серебра в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.