Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В индустриальном парке "Краснодар" готовится к открытию один из крупнейших в России комбинат хлебопродуктов.

Глава города Евгений Первышов посетил первый на Кубани промышленный индустриальный парк "Краснодар" в пос. Дорожный. Там к открытию готовится первое предприятие-резидент, которое будет производить хлебобулочные и макаронные изделия — "Кубанский комбинат хлебопродуктов". Сейчас в цехах идут пуско-наладочные работы. Индустриальный парк и предприятие входят в группу компаний "Магнит", выступающую инвестором проекта.
— Развитие индустриальных и промышленных парков для Краснодара - одно из важнейших комплексных стратегических направлений. Всего у нас реализуются четыре таких проекта, по каждому администрация города заключила инвестиционное соглашение. Новые промышленные территории – это, в первую очередь, создание высокотехнологичных производств, которые также будут стимулировать развитие сопутствующих и сервисных направлений. Индустриальные парки создают новую инфраструктуру территорий и качественные рабочие места. В целом это даст комплексный положительный эффект для экономики краевого центра, - сказал Евгений Первышов.
Глава города осмотрел предприятие ООО "Кубанский комбинат хлебопродуктов", оснащенное новейшим оборудованием. Оно специализируется на производстве мучных кондитерских, макаронных, бараночно-сухарных изделий. До конца года комбинат введут в эксплуатацию, он будет выпускать продукцию круглосуточно. Производственная мощность объекта – более 76 тыс. тонн в год, что делает его одним из крупнейших в России.
"Кубанский комбинат хлебопродуктов" будет производить более 30 наименований товаров. На предприятии действует своя лаборатория, включающая трехступенчатый контроль качества. Кроме того, контроль товара будут осуществлять и независимые аккредитованные лаборатории.
— Розничная сеть "Магнит" активно развивает направление собственного производства для того, чтобы предоставлять покупателям уникальные качественные товары. Это позволяет нам контролировать всю цепочку — от выпуска продукции до конечного потребителя. Большинство наших производственных площадок расположены на территории края. Благодаря широкой географии торговой сети "Магнит" товары, произведенные на Кубани, будут реализовываться не только в крае, но везде, где есть наши магазины — в 65 субъектах страны. Особо отмечу социальную роль появления комбината. С его открытием для жителей края будет создано более 500 рабочих мест, - рассказал директор дирекции по собственным производствам розничной сети "Магнит" Вячеслав Краснояров.
Уже смонтированы три производственные линии: хлебобулочной продукции – рулетов, кексов, маффинов; линии по выпуску макаронных изделий; сектор производства баранок, сушек и соломки. Комбинат максимально автоматизирован, на отдельных этапах используются промышленные роботы. Евгений Первышов и Вячеслав Краснояров прошли по цехам комбината, посмотрели работу всех площадок, в том числе – современного складского комплекса.
Как рассказал Вячеслав Краснояров, индустриальный парк уже сейчас способен обеспечивать бесперебойную работу предприятий–резидентов и имеет для этого достаточно энергоресурсов, необходимых современному промышленному производству.
Евгений Первышов осмотрел инфраструктуру, созданную на территории парка. Здесь уже построен и введен в эксплуатацию энергоцентр мощностью 14,6 МВт. Этой электроэнергии было бы достаточно для обеспечения электричеством и теплом 10-12 многоквартирных домов. Также созданы очистные, водозаборные сооружения, объекты газоснабжения, что обеспечит деятельность парка.
Также ведутся работы по второму этапу развития системы газоснабжения, в результате которого территория получит природный газ в объеме 39,5 тыс. м3/час. Это позволит за счет развития собственной генерации вырабатывать электрическую и тепловую мощность в объеме 86,6 МВт и 147,6 МВт/час соответственно. Для сравнения — такого ресурса достаточно, чтобы снабжать электричеством и теплом целый город с населением 150 тыс. человек.
В стадии завершения находится строительство двух хладоцентров для обеспечения технологического процесса в пищевом производстве. Все объекты инфраструктуры индустриального парка оснащаются современным оборудованием с высокой степенью автоматизации.
Индустриальный парк "Краснодар" — первый индустриальный парк в Краснодарском крае. Он расположен в пос. Дорожном. Площадь парка - 236 га.
Инвестиционное соглашение о создании парка подписано в октябре 2015 г. в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015". Инвестор – розничная сеть "Магнит" – приступил к строительству объекта в 2016 г.
На территории Краснодара идет проработка строительства ещё трёх промышленных парков: Восточная промышленная зона в районе ул. Тихорецкой (66,4 га); агропромышленный парк в районе ст. Старокорсунской (251 га); промышленный парк "Компрессорный завод "Борец" в районе ул. Ростовское шоссе (22 га).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot