Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Абатском районе открыли новый медицинский пункт (Тюменская область).

В селе Болдырево Абатского района торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Строительство модульного здания, его оснащение медицинским оборудованием и мебелью, проводилось в рамках национального проекта "Здравоохранение". Первичная доврачебная медико-санитарная помощь в новом медпункте будет оказываться не только жителям Болдырево, но и близлежащих двух деревень - Сысоева и Берендеева.
На открытии нового медицинского пункта присутствовали глава Абатского муниципального района Игорь Васильев и главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.
"Для жителей села появление нового ФАПа - настоящий праздник, - рассказывает жительница деревни Людмила Костева. - В старом фельдшерском пункте было холодно, и не было того оборудования, что сегодня имеется в арсенале медицинских работников. Сейчас совсем другие условия созданы как для них, так и для нас, жителей деревни".
На памяти 77-летней Евдокии Алексеевой это уже третий медпункт в с. Болдырево и самый уютный, считает она.
"Сегодня заходила, очень понравилось, все новое, красивое. Радуемся всей деревней за медиков, они у нас безотказные, в любое время дня и ночи на связи. Я часто к ним обращаюсь, когда могу - прихожу, тяжело - их вызываю, всегда помогут", - рассказала Евдокия Антоновна.
Больше тридцати лет медицинскую помощь на селе оказывает медицинская сестра Вера Беляева, и немногим меньше ее работает фельдшер, заведующая ФАПом Татьяна Гостева. Для них запуск в эксплуатацию нового здания - самое долгожданное и приятное событие. О комфортных условиях работы медработники мечтали все последние годы. Ранее прием пациентов вели в приспособленном здании, где не было не только горячей воды, но и холодную носили с колонки.
"Мы очень рады тому, что именно на нашей территории построили новое здание, оснастили его самым современным и нужным оборудованием. У нас теперь есть санузел и горячая вода, - делятся медики впечатлениями. - В здании ФАПов есть кабинет приема фельдшера, медицинской сестры, процедурный кабинет, служебные и технические помещения. Здесь даже для маломобильных предусмотрены все условия".
Для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи в ФАПе имеется все необходимое оборудование: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный аппарат для экспресс-диагностики сахара, гемоглобина и уровня холестерина крови, цифровой индикатор внутриглазного давления, пульсоксиметр, УФ-бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха помещений.
Кроме того, в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" все ФАПы оснащены современной компьютерной техникой. В скором времени будут подключены к сети интернет. Это позволит использовать возможности телемедицины: проводить медицинские консультации с узкими специалистами в режиме видеосвязи и на месте записываться на прием к врачам Областной больницы №4.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.