Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Серые" поставки – это вина не белорусской ветеринарной службы.

Как сообщил в ходе V экспортного форума "Беларусь молочная" начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов, "серые" поставки – это вина не белорусской ветеринарной службы, пишет The DairyNews с мероприятия.
- Если груз вышел из Белоруссии и оформлен на Казахстан, то выдаются электронные и бумажные ветсертификаты, где указывается конечный пункт назначения и грузоперевозчик. И если где-то на стороне происходит перегруз этого товара, то и ветсертификат тоже должен быть переоформлен, - сказал он. - Такие правила существуют в ЕАЭС. Если переоформления не было, то это нарушение и надо разбираться. Это вопросы к продавцу, покупателю, поставщику и перевозчику, но не к нашей ветслужбе, мы выписываем документы правильно.
- Мы не можем контролировать такие перегрузы на территории РФ. Если нам о них сообщают, мы тоже будем включаться в работу. Сейчас этот процесс только начался, - добавил Богданов. - В российском Минсельхозе прошла встреча, на которой была достигнута договоренность оперативно решать эти вопросы. Этим займутся ветслужба Белоруссии и ветслужба России.
Также он отметил, что Белоруссия против закрытия Россией рынка для их продукции.
- Это противоречит законам ЕАЭС. Но если рынок все же будет закрыт, мы будем продавать в другие страны, мы справимся. Совместная Коллегия будет 15 мая в Минске. Там обсудим вопросы торговли, баланса, ветеринарного надзора, дальнейшего совершенствования системы документооборота и совместной союзной программы в рамках Союзного государства, - сообщил Богданов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.