Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин поручил увеличить экспорт несырьевых товаров до $250 млрд к 2024 году.

Также президент поручил обеспечить экспорт продукции машиностроения и продукции агропромышленного комплекса
Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд к 2024 году. Об этом говорится в указе президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Документопубликован на сайте Кремля
"Правительству Российской Федерации при разработке национальной программы в сфере развития международной кооперации и экспорта исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить: достижение объема экспорта (в стоимостном выражении) несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд в год", - говорится в указе.В послании Федеральному собранию в марте этого года Путин поставил задачу за ближайшие шесть лет удвоить объемы несырьевого неэнергетического экспорта - до $250 млрд. При этом до $100 млрд должен вырасти объем ежегодного экспорта услуг, включая образование, медицину, туризм и транспорт.
Также президент поручил обеспечить экспорт продукции машиностроения на $50 млрд в год и продукции агропромышленного комплекса на $45 млрд в год, а также экспорт оказываемых услуг в размере $100 млрд в год.
Помимо этого Путин поручил правительству к 2024 году достичь роста производительности труда в несырьевом секторе экономики до 5% в год.
"Достижение следующих целей и целевых показателей: рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год", - говорится в документе.
Также в следующие шесть лет правительство России должно привлекать к участию в реализации национальной программы в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости не менее 10 субъектов Российской Федерации ежегодно и не менее 10 тыс. средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.
Кроме того к 2024 году правительство РФ, согласно тексту указа, должно сократить административные ограничения, препятствующие росту производительности труда, а также заместить устаревшие и непроизводительные рабочие места.
В 2017 году экспорт несырьевых неэнергетических товаров из России вырос на 22,7% и составил $133,8 млрд, сообщала ранее газета "Известия" со ссылкой на обзор ЦБ РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.