Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, президент BP Россия Дэвид Кэмпбелл и директор ООО "Харампурнефтегаз" Сергей Сличный обсудили перспективы сотрудничества.

Губернатор Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с главой российского подразделения компании BP Дэвидом Кэмпбеллом и директором ООО "Харампурнефтегаз" (совместное предприятие НК "Роснефть" и ВР) Сергеем Сличным.Стороны обсудили ряд важных вопросов, в том числе производственную деятельность компаний "Роснефть" и BP на территории ЯНАО. Среди приоритетных направлений – реализация проекта по освоению Харампурского месторождения.
"Мы запланировали строительство железной дороги (Северный широтный ход) в зоне ваших координат. Это базовая инфраструктура, которая будет позволять осваивать месторождения гораздо быстрее. И следующий проект, который мы, несомненно, запустим – это доведение железной дороги до Сабетты (СШХ 2). Здесь появляются уже совсем другие интересные возможности, вплоть до переработки. Потому что в нашем сверхбогатом ресурсами регионе появляется экспортный канал как на запад, так и на восток", - подчеркнул Дмитрий Артюхов.
"Это блестящая перспектива. Не только Россия будет гордиться этим проектом, о нем узнают во всём мире. Наша крупнейшая инвестиция в регионе – Харампур, которая реализуется в рамках стратегического сотрудничества с "Роснефтью" в области газа. Это самая большая инвестиция за эти пять лет. Я надеюсь, мы здесь будем работать многие годы. И это не просто инвестиционное сотрудничество, речь идет о создании совместного предприятия", - отметил Дэвид Кэмпбелл.
О планах по освоению Харампурского нефтегазоконденсатного месторождения на встрече рассказал генеральный директор ООО "Харампурнефтегаз" Сергей Сличный. По его словам, проект подразумевает разработку традиционных запасов газа сеноманской залежи и опытно-промышленную эксплуатацию туронской залежи с последующим переходом к полномасштабной разработке.
"Суммарные запасы по газу на сегодняшний день составляют порядка 880 млрд м3 по Харампурскому и Фестивальному лицензионным участкам. Большая часть добычи, основной профиль у нас ложится на туронский газ. То есть это наша вторая фаза реализации данного проекта. Что касается первой стадии реализации – сеноманского проекта, то в настоящее время ведётся активное строительство объектов инфраструктуры, а также газопровода внешнего транспорта – 150 километров, от Харампурского месторождения до единой нефтегазовой системы", - сказал Сергей Сличный.
Также реализуется так называемая нулевая фаза – забивка свай под будущую инфраструктуру – сепараторы, ёмкости, и т.д. Параллельно идёт поставка оборудования.
В ходе обсуждения губернатор Ямала рассказал о строительстве транспортной и социальной инфраструктуры на территории присутствия совместного предприятия "Харампурнефтегаз". В частности, речь шла о развитии города Губкинский.
"Там уже есть неплохая инфраструктура, но мы будем добавлять детские учреждения: два садика, школу. Будем строить жильё, спортивные учреждения, в том числе хоккейную площадку. И тогда наш небольшой город Губкинский, самый молодой город на Ямале, станет ещё лучше", - сказал Дмитрий Артюхов.
Наша справка. В 2018 году BP закрыла сделку по вхождению в капитал "Харампурнефтегаз", получив долю в проекте 49% (51% принадлежит компании "Роснефть"). Совместное предприятие "Харампурнефтегаз" создано для разработки Харампурского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

Для справки: Название компании: Харампурнефтегаз, ООО Адрес: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.