Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярске две крупные компании судятся из-за "Кремлевской" колбасы.

ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" управления делами президента РФ требует с "Красноярской продовольственной компании" (КПК) 5 млн руб. за использование товарного знака.
Согласно иску, опубликованному на сайте Арбитражного суда Красноярского края, ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" считает, что КПК неправомерно использовала товарный знак "Кремлевский". Предприятие производит и продает колбасу с таким названием.
"Ответчик производит, предлагает к продаже и продает колбасную продукцию с обозначением на этикетке "Кремлевский", сходным до степени смешения с товарным знаком истца", - сказано в документах суда.
При этом договор на использование знака не заключался.
В пресс-службе ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" РБК Красноярск объяснили, что учреждение является правообладателем словесного товарного знака "Кремлевский" и производных от него словосочетаний. Исковые требования к "Красноярской продовольственной компании" предъявлены в рамках работы предприятия по пресечению неправомерного использования товарного знака.
Сумма в 5 млн руб. была определена в соответствии с Гражданским кодексом. Помимо компенсации, истец хочет запретить ответчику использовать известный столичный бренд. Заявление принято к производству, заседание назначено на 28 ноября.
РБК Красноярск не удалось получить оперативный комментарий у ответчика.
"Красноярская продовольственная компания" входит в федеральный холдинг "Российские мясопродукты" и является одной из ведущих мясоперерабатывающих предприятий в Сибири. В Красноярске рыночная доля компании составляет более 40%. Предприятие начало производство в 2004 году.
ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" Управления делами президента РФ был основан в 2000 году. На официальном сайте, в описании деятельности компании указано, что она занимается координация и организация поставок продуктов питания предприятиям, подведомственным Управлению делами Президента Российской Федерации. Кроме этого, компания управляет товарными знаками, включающими словесные элементы "Кремль", "Кремлевский" и производные от них слова и словосочетания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.