Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтранс создает "зеленый коридор" для транзита грузов через Россию.

Первый замминистра транспорта Евгений Дитрих отметил, что внедрение электронных пломб принесет экономию грузоотправителям и грузополучателям за счет повышения скорости транспортировки грузов
Внедрение электронных навигационных пломб на транзитных и международных грузоперевозках, которые осуществляются автомобильным и железнодорожным транспортом по России, является частью формирования "зеленого коридора" для транзита грузов через Россию, заявил ТАСС первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.
"Внедрение электронной пломбы - выполнение транспортной стратегии РФ, своевременное решение для формирования цифровых транспортных международных коридоров - "зеленого коридора" через территорию России. В перспективе к электронному пломбированию могут быть подключены страны ЕАЭС и в последующем - ШОС", - сказал Дитрих.
По его словам, использование электронных пломб принесет экономический эффект грузоотправителям и грузополучателям за счет повышения скорости транспортировки грузов.
Также внедрение электронной пломбы в сочетании с электронной накладной обеспечит переход к полноценному электронному документообороту в области транзитных перевозок. Как отметил Дитрих, это необходимый шаг для формирования "зеленого коридора" по самым быстрым транспортным коридорам между Азией и Европой через Россию - "Европа - Западный Китай", "Север - Юг".
По словам Дитриха, контрольная и технологическая инфраструктура госсистем "Платон" и ГЛОНАСС позволит внедрить цифровые технологии пломбирования и электронного документооборота.
"Люди хотят получать товары не в течение месяца, как сейчас, а за неделю. В качестве одного из примеров сквозного сервиса мы разработали проект электронной пломбы для безостановочного движения грузов. Это позволит в разы сократить время доставки товаров, проверок на таможне, повысить безопасность на транспорте, внедрить электронный документооборот на международных перевозках", - отметил генеральный директор оператора "Платона" ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" Антон Замков.
Ранее на портале проектов нормативных правовых актов был размещен законопроект, который предполагает внедрение электронных пломб. Согласно документу, транзитные международные автомобильные и железнодорожные грузы будут перевозиться через территорию России с электронными навигационными пломбами. Устройства должны передавать информацию о сохранности пломбы в единую систему.
Также ранее было подписано постановление правительства, в рамках которого предполагается введение электронных накладных для автомобильных. Отмечалось, что электронные документы будут иметь равную юридическую силу с бумажным аналогом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.