Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Псковские власти намерены построить 140 км дорог в сельской местности к 2025 году.

Предварительный объем финансирования программы составляет 2,5 млрд рублей
Власти Псковской области намерены к 2025 году построить более 140 км дорог, проходящих в сельской местности, что позволит частично решить проблему их неудовлетворительного состояния. Этого планируется достичь за счет программы комплексного развития сельских территорий, которую власти региона разработали впервые, сообщил в среду начальник областного комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николай Романов, презентуя разработанную программу на заседании комитета по бюджету в Псковском областном собрании депутатов.
Тема о приведении в порядок сельских дорог для Псковской области крайне актуальна. Протяженность региональных трасс здесь составляет более 8 тыс. км, при этом лишь 32,5% из них находится в нормативном состоянии. В январе 2020 года главный инженер дорожной инспекции Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николай Мельков сообщал ТАСС о том, что в последние годы активисты получают множество жалоб на состояние региональных трасс, в том числе расположенных между поселками и фельдшерско-акушерскими пунктами (ФАП). По словам эксперта, до некоторых таких учреждений жителям приходится добираться в течение часа по дорогам, больше напоминающим "стиральную доску".
"В рамках госпрограммы к 2025 году запланировано осуществить строительство и реконструкцию 141 км дорог в сельской местности", - сказал Романов.
По его словам, объем финансирования программы предварительно оценивается в 2,5 млрд рублей. Для Псковской области реализация этой стратегии крайне актуальна, так как в регионе расположено более 8 тыс. сельских населенных пунктов. По этому показателю область занимает второе место в стране: все деревни и села разбросаны по территории, многие удалены от райцентров и медучреждений.
"В рамках реализации программы запланирована реализация четырех подпрограмм: это создание условий для обеспечения доступного и комфортабельного жилья для сельского населения. Второе - развитие рынка труда на сельских территориях. Третье - развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях: расширение сети автомобильных дорог с твердым покрытием путем строительства и реконструкции. Четвертое - создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях", - пояснил он.
С 2019 года ремонт сети региональных дорог в Псковской области ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В конце 2019 года председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин сообщал ТАСС, что власти региона за счет участия в нацпроекте отремонтировали более 170 км трасс, что почти в 1,5 раза больше, чем планировалось изначально.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.