Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МИД Швейцарии: Всемирный экономический форум сам определяет, кого приглашать в Давос.

В ведомстве отметили, что "швейцарский закон гарантирует независимость ВЭФ"
Всемирный экономический форум (ВЭФ) независим в своих действиях, согласно швейцарскому законодательству, и поэтому он свободен сам решать, кого приглашать на свои встречи. Об этом заявила в четверг ТАСС официальный представитель МИД Швейцарии Кароль Вэлти, комментируя отказ ВЭФ пригласить на свое ежегодное заседание в Давосе в январе 2019 года трех российских бизнесменов, включенных в санкционный список США.
"Швейцарский закон гарантирует независимость ВЭФ и его свободу определять, кого приглашать на свои встречи", - отметила Вэлти, отвечая на вопрос о том, может ли Швейцария как страна-хозяйка ежегодных заседаний в Давосе содействовать урегулированию вопроса об участии россиян и, в частности, обратиться с просьбой к ВЭФ снять ограничения.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на источникисообщила, что совладелец "Русала" Олег Дерипаска, владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин не будут приглашены на форум в Давосе в 2019 году. Издание ссылается на источники, знающие о таком решении организаторов форума в отношении трех российских бизнесменов. По их словам, это связано с обеспокоенностью международных организаций из-за американских санкций, введенных против российских предпринимателей в апреле этого года.
В ВЭФ, куда обратился корреспондент ТАСС с просьбой подтвердить или опровергнуть сообщение, от каких-либо комментариев отказались.
"Если вот эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса [об ограничении их участия в форуме в Давосе] не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет", - заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник журналистам по итогам международной конференции по Ливии в Палермо.
Давосский форум - ежегодная встреча представителей политической и деловой элиты. Помимо политиков и бизнесменов в дискуссиях участвуют представители общественных организаций, научных кругов, деятели культуры и руководители СМИ. Очередное заседание, которое пройдет с 22 по 25 января 2019 года, будет посвящено проблеме глобализации и переменам в мире в эпоху Четвертой индустриальной революции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.