Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Энергия" давит на привод. "Коммерсантъ в Санкт-Петербурге". 18 мая 2018

Энергия давит на привод. Коммерсантъ в Санкт-Петербурге. 18 мая 2018
Инвестиции в новое производство составят 210 млн рублей
Научно-технический центр "Энергия" к 2021 году создаст производство высоковольтных приводов для промышленных предприятий на площадке "Новоорловская" петербургской ОЭЗ. Вложения в проект составят 210 млн рублей. По словам аналитиков, приводная аппаратура в России используется повсеместно, а годовой объем этого рынка составляет около 150 млрд рублей. Среди поставщиков высоковольтного оборудования в большинстве иностранные компании, спрос на более доступную продукцию "Энергии" будет при условии сравнимого качества.
ЗАО "НТЦ "Энергия"" является резидентом петербургской особой экономической зоны с 2008 года. Однако фактически проект начал существовать в 2012 году. С этого же момента компания приступила к аренде земельного участка площадью 0,75 га на площадке "Новоорловская". По словам заместителя генерального директора НТЦ "Энергия" Олега Воронина, начать реализацию проекта мешало отсутствие необходимой инфраструктуры на отдаленном участке компании (обеспечивает управляющая компания зоны), в частности, до 2014 года он не имел водоотвода и затоплялся грунтовыми водами. "К 2015 году компания завершила проектирование и приступила к строительным работам",- сообщили "Ъ" в пресс-службе ОЭЗ.
14 мая экспертный совет зоны одобрил корректировку бизнес-плана НТЦ, который подразумевает строительство комплекса, состоящего из административно-бытового и производственного корпусов площадью 1,2 тыс. и 2,9 тыс. кв. м соответственно. Конечная продукция завода - высоковольтные частотно-регулируемые приводы и устройства плавного пуска (высоковольтный привод) для промышленных предприятий нефтехимической и газодобывающей, горнорудной промышленности, машиностроения, металлургии и других отраслей. Завершить строительство резидент должен в 2021 году, запуск коммерческого производства намечен на 2022 год, сообщила генеральный директор АО "ОЭЗ "Санкт-Петербург"" Тамара Рондалева. Общий объем заявленных инвестиций в проект - 210 млн рублей, это собственные средства компании. Как рассказал Олег Воронин, треть этой суммы уже вложена, в частности, закончены бетонно-монолитные работы по административному зданию. Плановых объемов производства он не называет, однако уверен в том, что электротехническая продукция завода будет востребована.
По оценке заместителя начальника аналитического отдела инвестиционной компании ЛМС Дмитрия Маркова, ежегодный объем российского рынка приводной техники составляет 150 млрд рублей, доля импорта - около 40%. "Такая техника может внедряться практически на любых промышленных предприятиях, на объектах ЖКХ, в офисных помещениях и на складах. Электроприводы позволяют сэкономить 25-50% от потребляемой электроэнергии. Крупнейшими российскими производителями являются Чебоксарский электроаппаратный завод, компания "Интегра"", концерн "Русэлпром", АО "Группа ГМС", ГК "Римера", группа "Кунгур", а также "АБС ЗЭиМ Автоматизация"",- указывает эксперт.
На российском рынке высоковольтной приводной техники присутствует в основном зарубежная продукция, добавляет Олег Воронин, что поспособствует спросу на технику "Энергии" в условиях санкций. Опыт НТЦ "Энергия" вкупе с материнской компанией АО "Энергокомплект" включает изготовление и поставки собственных изделий на российские ГЭС, ТЭЦ, АЭС, объекты металлургии, машиностроения, нефтехимической, газодобывающей горнорудной, целлюлозно-бумажной промышленности, метрополитена, жилищно-коммунального хозяйства и другие, перечисляет он.
ЗАО "НТЦ "Энергия"" - дочернее общество АО "Энергокомплект". По данным базы "СПАРК-Интерфакс" (www.spark-interfax.ru), генеральным директором обеих компаний является Андрей Ефимов. Информация о совладельцах предприятия неполная: обладателем 50% в уставном капитале "Энергии" числится Виталий Козлов, а 10% в материнской компании - учредитель ООО "Промэнергосервис" (Республика Башкортостан) и НПО "Слияние" (адрес совпадает с "Энергокомплектом") Нина Кирова. Выручка "Энергокомплекта" за 2016 год составила 352 млн рублей, чистая прибыль - 36 млн. Финансовый результат энергии за 2016 год - 14 и 2 млн рублей соответственно.

Для справки: Название компании: НТЦ Энергия, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.