Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Роскосмос" исключил влияние задержания директора на стройку космодрома (Амурская область).

Задержание главы космического центра "Восточный" Романа Бобкова, которого подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, не повлияет на строительство космодрома. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации "Роскосмос", передает ТАСС.
"Задержание директора филиала АО "ЦЭНКИ" космический центр "Восточный" Романа Бобкова никак не повлияет на график строительства космодрома", — уточнили в "Роскосмосе".
Накануне Благовещенский городской суд арестовал Бобкова на два месяца. Он останется под стражей до 22 декабря 2020 года. Суд посчитал, что подозреваемого опасно оставлять на свободе, так как он может попытаться скрыться.
Мужчину подозревают в преступлениях по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 285, ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 292 УК (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями, подстрекательство к служебному подлогу).
Источник "Коммерсанта" в Следственном комитете сообщал, что, по версии следствия, Бобков подговаривал главного инспектора 119-го отдела ГАСН Минобороны Дмитрия Фоминцева к махинациям при приемке водозаборных сооружений для космодрома Восточный и города Циолковский. Последнего обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин 24 октября уволил генерального директора ФКУ "Дирекция космодрома Восточный" Евгения Рогозу. Он также объявил выговоры генеральному директору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрею Охлопкову и главному инженеру Владимиру Жуку.
Космический центр "Восточный" является филиалом АО "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ). Центр выполняет функции генерального подрядчика по строительству объектов космодрома Восточный.
Ранее строительство космодрома критиковал из-за коррупции президент России Владимир Путин. Осенью 2019 года он заявил, что при проведении работ деньги воруют "сотнями миллионов". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что слова российского лидера относятся не к нынешним кураторам Восточного, а к предыдущему периоду.
Позже генеральный прокурор России Юрий Чайка сообщил, что с начала возведения космодрома Восточный в Амурской области были возбуждены 163 уголовных дела, ущерб от преступлений по делам о хищениях при строительстве превысил 20 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.