Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минздрав исключил конкретные предложения о повышении акцизов из антитабачной концепции.

Минздрав после получения отзыва от Минфина исключил конкретные предложения о повышении ставок акцизов из нового варианта антитабачной концепции, сообщил журналистам глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег Салагай.
"В самом документе были предложены конкретные ставки (акцизов на табачную продукцию. — RNS), в настоящее время конкретные ставки из документа исключены", — сказал он, отметив, что в документе сохраняется идея о повышении ставок акцизов на табачные изделия до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ.
В предложениях Минфина к заседанию круглого стола на тему "Законодательные аспекты разработки и реализации концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табаку на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу", с которыми ознакомилось RNS, отмечается, что Минфин России считает необходимым исключить из антитабачной концепции Минздрава предложения по поэтапному, непрерывному повышению ставок акцизов в 2017, 2018, 2020 и 2022 годах; по введению в 2017 году налога на розничную продажу табачных изделий и электронных систем доставки никотина в размере 10% от цены данных товарах с направлением полученных средств в бюджеты субъектов РФ, по введению с 2018 года экологического налога на сигареты.
Салагай отметил, что предложение о введении экологического налога на сигареты не исключено из нового варианта антитабачной стратегии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot