Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Восточный — единственный глубоководный порт на Дальнем Востоке. "Приморская газета". 23 июля 2018

Порт Восточный — российский морской порт федерального значения в бухте Врангеля залива Находка Японского моря. Расположен на территории приморского города Находки. Входит в крупнейший транспортный узел России на Тихом океане. Грузооборот в 2017 году составил 69,2 миллиона тонн. Связан с Транссибирской железнодорожной магистралью линией Угловая — Находка, сообщает "Приморская газета".

Порт Восточный является единственным глубоководным портом на Дальнем Востоке. К преимуществам относятся: круглогодичная навигация, наличие больших площадей для накопления и хранения крупных партий груза, крытые склады, высокопроизводительное перегрузочное оборудование.
В состав порта входят крупнейшие в России морские терминалы: Угольный, Контейнерный, Лесной, Минеральных удобрений, Нефтехимический и нефтеналивной терминалы в бухте Козьмино, а также топливно-бункерный причал. Пропускная способность порта в настоящее время составляет свыше 64 миллионов тонн грузов в год.
Бухта Врангеля имеет пологие берега и, самое главное, свободные земли, что позволяет заниматься развитием порта. Площадь территории порта — 386 га. При этом 247 га не заняты объектами инфраструктуры, но, согласно схеме полного развития Восточного порта, могут быть застроены. Таким образом, от мыса Петровского до мыса Каменского можно разместить 64 причала.
Инвестиционные проекты:
— Строительство 3-й очереди углепогрузочного комплекса в порту Восточный, увеличение объемов перевалки угля на 21 млн тонн до 39 млн тонн в год, начиная с 2019 года.
Инвестор: АО "Восточный Порт".
Объем инвестиций: 16,3 млрд рублей.
Срок реализации: 2013-2019 годы.
— Строительство нового специализированного морского угольного терминала мощностью 20 млн тонн в бухте Врангель. В стадии подписания — концессионное соглашение.
Инвестор: группа "Сумма".
Объем инвестиций: 41,6 млрд рублей.
Срок реализации: 2014-2025 годы.
Портовую инфраструктуру Приморья будут обсуждать на Морском салоне, который откроется 26 июля во Владивостоке. Деловая программа пройдет 27 и 28 июля в кампусе ДВФУ. Программа крупнейшего в России отраслевого события построена вокруг трех основных направлений: "Кораблестроение и судостроение", "Инфраструктура и логистика", "Регулирование и развитие". Всего в рамках деловой части салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий.
Международный военно-морской салон — одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. Он проходит в Санкт-Петербурге на протяжении 20 лет. В этом году Приморский край впервые станет площадкой проведения Морского салона. Планируется, что более 1 500 участников прибудут во Владивосток из России, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.