Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев принял участие во Всероссийском совещании по итогам ОЗП.

Генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев принял участие во Всероссийском совещании по итогам ОЗП.
Генеральный директор ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") Борис Эбзеев принял участие в совещании под руководством министра энергетики РФ Александра Новака, на котором ведомство подвело итоги прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018 – 2019 годов.
В ходе приветственного слова Александр Новак отметил, что прохождение ОЗП – важная работа, от которой зависит качество жизни населения, оценка эффективности сразу нескольких Министерств."Подводя предварительные итоги завершающегося ОЗП, стоит отметить, что энергосистема России прошла максимумы нагрузок в штатном режиме. Была обеспечена надежная работа электростанций и сетевого комплекса, сохранялся необходимый резерв генерирующих мощностей и пропускной способности линий электропередачи, не было зафиксировано технологических нарушений со значительными последствиями", - сказал Министр энергетики.
Генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский отметил, что была изменена целевая модель ликвидации технологических нарушений. Новый подход позволил снизить время восстановительных работ. Это касалось и времени выдвижения бригад к месту аварии, и времени подключения резервных источников снабжения. В результате среднее время восстановления электроснабжения было снижено с 3 до 2 часов. Особое внимание уделялось отработке практических навыков взаимодействия и ликвидации инцидентов. В 30 регионах присутствия холдинга проведены масштабные учения энергетиков. Первые Всероссийские учения состоялись в Дагестане. Особый акцент был сделан на таких регионах как Тверская область, Красноярский край, Республика Карелия.
Прошедший осенне-зимний период для специалистов МРСК Юга был непростым. Интенсивные гололедно-изморозевые отложения в сочетании с ветровыми нагрузками осложняли обслуживание сетевого комплекса. Для предотвращения нарушений плавки гололеда на воздушных линиях применялись 220 раз - на 43% чаще, чем в прошлый период, а механическое удаление наледи увеличилось в 8 раз. Анализ показал, что более половины нарушений в сети 110 кВ приходится на природные и сторонние воздействия.
"В условиях роста числа опасных метеоявлений МРСК Юга удалось качественно улучшить показатели надежности электроснабжения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы смогли добиться снижения длительности перерывов электроснабжения потребителей более чем на 24% - с 2 ч 10 мин до 1 ч 40 мин. На 35% уменьшилось и время прекращения передачи электрической энергии на точку поставки, а средняя частота прекращений передачи электрической энергии снизилась на 4%", - рассказал Борис Эбзеев.
В этот период за надежное энергоснабжение и ликвидацию возможных аварийных ситуаций в филиалах МРСК Юга отвечали 637 оперативных бригад, свыше 3,2 тыс. специалистов, более 1,6 тыс. единиц автомобильной и специальной техники. Было обеспечено взаимодействие с МЧС и органами власти, заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении ресурсов при проведении аварийно-восстановительных работ.

Для справки: Название компании: МРСК Юга, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.