Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Саратовской области посетил одно из ведущих животноводческих фермерских хозяйств Новоузенского района.

В ходе визита в Новоузенский район Валерий Радаев посетил крупное животноводческое фермерское хозяйство "Восток" в п. Чертанла. Главу региона ознакомили с хозяйственной деятельностью ФХ, в настоящее время здесь идет подготовка к зимовке крупного рогатого скота.
По словам руководителя сельхозпредприятия Салмана Темиргаева, в хозяйстве уделяется большое внимание развитию мясного скотоводства. В 2008 году ФХ "Восток" получило статус племрепродуктора, в 2013 году – племзавода по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы. На 1 сентября 2018 года в хозяйстве насчитывается 603 головы КРС в т.ч. 230 голов коров, получено 236 голов телят.
"Для Новоузенского района год сложился непростым. Но фермерское хозяйство "Восток" очень сильное животноводческое предприятие. Это не только базовое хозяйство по разведению казахской белоголовой породы – здесь занимаются коневодством, выращивают зерно. Большое спасибо руководителю и работникам за труд в нелегких погодных условиях", – отметил Губернатор.
Для содержания сельскохозяйственных животных в хозяйстве имеется 4 животноводческих помещения. В настоящее время в ФХ "Восток" на зиму полностью заготовлены корма и концентраты для животных.
Валерий Радаев побывал на местном ипподроме, где проходит тренировка коней. В настоящее время в хозяйстве 40 голов племенных лошадей. Глава региона пообщался с победительницей показательного заезда, жительницей с. Чертанла Елизаветой Шпрыкало. Она рассказала, что в будущем планирует стать ветеринаром.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.