Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: светодиодные лампы экономически более выгодны, чем ртутные или люминесцентные.

Светодиодная лампа потребляет на 20% меньше электроэнергии, чем люминесцентная, сказал Василий Адоньев
Светодиодные лампы, которые должны заменить люминесцентные и ртутные лампы после вводимых правительством РФ ограничений, экономически более выгодны потребителям. Такое мнение высказал ТАСС главный специалист-энергетик ГКУ "Ставропольский краевой центр энергосбережения" Василий Адоньев.
Ранеесообщалось, что правительство РФ приняло новые требования к осветительным приборам, в соответствии с которыми с июля 2018 года будут постепенно выводиться из оборота восемь видов ламп и светильников. К 2020 году они вовсе окажутся под запретом. По данным Минэнерго, из этого списка наиболее активно используются для освещения российских квартир, производственных помещений и улиц городов два вида ламп - люминесцентные и ртутные. В министерстве предложили заменить их светодиодными.
"Основное преимущество светодиодных ламп в том, что они потребляют меньше энергии. Если взять ртутную и люминесцентную лампочку одной мощности и подобрать аналогичную по характеристикам освещенности светодиодную, то разница составит 20%, то есть светодиодная потребляет энергии меньше на 20%", - сказал Адоньев.
В пользу светодиодов говорит также экологичность и цена. Светодиодные лампы, в отличие от ртутных, не содержат опасных веществ, поэтому не требуют специальных мер по утилизации. А цена, по мнению эксперта, постепенно сравнивается со стоимостью ртутных ламп.
"Со светодиодными лампами нет проблем утилизации, то есть когда выходит из строя, ее можно выбросить и забыть про нее. Второй плюс - цена. Конкуренция заставляет производителей снижать цены на светодиоды", - добавил Адоньев.
"Ставропольский краевой центр энергосбережения" является координатором региональной целевой программы, связанной с энергосбережением, повышением энергоэффективности и развитием возобновляемых источников энергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.