Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России впервые пройдет акция по продвижению отечественных вин.

В российских сетевых магазинах в конце октября впервые пройдет акция по продвижению отечественного вина "Дни российских вин". В ее период в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки.
Цель данной программы, организованной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации – увеличение узнаваемости вин российского производства из отечественного винограда.
"Когда потребитель решает купить вино, то почему-то делает выбор в пользу французского или итальянского производителя и совсем игнорирует вино российского производства. Сегодня продолжает действовать главный стереотип – российское вино хуже, чем европейские вина. Но на самом деле отечественная продукция ни в чем не уступает своим западным аналогам. Наша задача ознакомить покупателя с российским продуктом и изменить культуру потребления вина", - заявил Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, добавив, что сделать это возможно через розничную торговлю.
"Российское виноделие имеет глубокие исторические корни. Только в Крыму история виноградарства насчитывает 2,5 тысячи лет. Юг России от Дона до Дагестана – родина нескольких десятков автохтонных сортов винограда. Каждый российский винодельческий регион характеризуется уникальным набором почвенно-климатических особенностей, которые позволяют производить вина с разнообразными характеристиками на любой вкус. Географическое положение основных винодельческих регионов России сопоставимо с винодельческими терруарами Франции и Италии – все они находятся вблизи 45 параллели, - отметила заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. - Раньше винзаводам проще было завести в Россию импортные виноматериалы и разлить их по бутылкам, нежели вырастить свой виноград и сделать из него качественное вино. Однако в течение последних трех лет российское виноделие сделало серьезные шаги по реализации имеющегося потенциала, что позволит в ближайшей перспективе создать значительное число успешных винодельческих хозяйств с надежной репутацией, возродить культуру и традиции российского виноделия, достойно выйти на мировые рынки. Уже в этом году виноделами заложено на треть больше виноградников, чем в прошлом году. Сейчас заканчивается сезон сбора винограда урожая 2018 года, который в целом ожидается успешным".
Первая акция, в которой примут участие вина российских производителей с лицензией защищенного географического указания в стеклянных бутылках, а также вина, попавшие в винный гид А. Саркисяна, стартует в период с 29 октября по 30 ноября 2018 года. В дальнейшем планируется ее проведение ежегодно весной и осенью.
"Это первый российский проект, в рамках которого российские виноделы смогут рассказать о высоких потребительских свойствах своих вин, а потребители – оценить работу производителей", - подчеркнула Оксана Лут.
"При разработке проведения акции "Дни российских вин" эксперты отобрали порядка тысячи наименований российских вин, которые гарантированно сделаны из винограда, выращенного в терруарах наших винодельческих регионов. Акция станет традиционной и будет проводится два раза в год. Уверен, что наше мероприятие заинтересует потребителя и повысит узнаваемость отечественного вина", - отметил Виктор Евтухов.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
Артур Саркисян - Независимый винный эксперт. Заслуженный сомелье России (РАС; МАС). Соучредитель и Глава "Союза сомелье и экспертов России". Автор первого и единственного в России ежегодного проекта "Авторский гид "Российские вина".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.