Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" и РЖД упростят перевозки нефти за счет цифровых решений.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков отметил, что эффективная и бесперебойная логистика не самый заметный, но ключевой элемент в бизнесе нефтяной компании
"Газпром нефть" и РЖД намерены использовать смарт-контракты в электронном документообороте между компаниями для повышения эффективности логистических операций. Об этом в журнале "Сибирская нефть" рассказал глава "Газпром нефти" Александр Дюков.
"Наша цель - перейти на преимущественно цифровое взаимодействие в совместных технологических процессах. В планах - внедрение алгоритмов smart-контрактов (на основе технологий блокчейн - прим. ТАСС) в электронный документооборот, создание системы обмена данными об операциях с вагонами по всему циклу их транспортировки, от станции отправления до станции назначения, что позволит более точно прогнозировать сроки доставки и планировать отгрузки", - отметил Дюков. По его словам, инициатива реализуется в рамках подписанного с РЖД меморандума о сотрудничестве в области развития инновационных цифровых технологий.
Как добавил Александр Дюков, эффективная и бесперебойная логистика не самый заметный, но ключевой элемент в бизнесе нефтяной компании. Так, по данным компании, ежегодно по железным дорогам страны перевозится более 20 млн тонн ее грузов. "Любой сбой в цепочках поставок углеводородного сырья и топлива или материальных ресурсов и оборудования для наших активов может нанести серьезный ущерб и бизнесу компании и, главное, ее репутации в глазах партнеров и клиентов", - пояснил он. По мнению Дюкова, "Газпром нефти" удалось, в том числе с помощью цифровых решений, эффективно разрешить все проблемы с логистикой поставок, возникшие из-за последствий пандемиии.
В качестве примера Александр Дюков рассказал, что с помощью цифровой системы "Капитан" компания сократила на 12% затраты на арктическую логистику, повысив эффективность доставки нефти с арктических месторождений в европейские порты. "В планах - дальнейшее развитие системы, в том числе с более активным применением технологий машинного обучения и искусственного интеллекта, которые позволяют в режиме онлайн определять оптимальные решения из десятков тысяч возможных", - добавил Дюков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.