Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Польша: Запрет на ввоз свинины становится всё более обременительным.

В мясных магазинах соседней республики всё меньше клиентов из Калининградской области.
"В наших мясных магазинах всё меньше российских покупателей. И это несмотря на то, что в России были большие выходные с нерабочим понедельником", — пишет издание Gazeta Olsztynska. По информации журналистов, запрет на ввоз польской свинины на территорию Калининградской области больно ударил не только по мясоперерабатывающей сфере, но и по торговле.
При этом издание отмечает, что от ограничения страдает не только польская сторона, которая лишилась рынка сбыта и покупателей, но и Калининградская область. В качестве примера авторы материала привели мясоперерабатывающий завод в Черняховске, который был вынужден приостановить свою деятельность из-за отсутствия сырья.
"Калининградские заводы лишились польской свинины. Последствия ощутили на себе обычные жители региона. С 27 февраля действует запрет на ввоз сосисок и колбас из этого мяса. Если российские таможенники их находят — полностью уничтожают", — пояснил пресс-атташе таможенной палаты в Ольштыне Рышард Худы.
Стоит отметить, что ранее польские СМИ писали о сокращении количества покупателей из Калининградской области в Варминско-Мазурском воеводстве. В качестве причин журналисты называли обострение ситуации в Крыму и запрет на ввоз мясных продуктов.
В то же время отмечали невыгодный курс рубля к злотому, но, по их мнению, этот факт не может повлиять на желание калининградцев закупаться в Польше. Из-за того, что большая часть товаров в нашем регионе импортная — цены в заграничных магазинах по-прежнему будут более приятные.
Напомним, что в настоящий момент на территории нашей страны действует запрет на ввоз любой продукции из свинины, в том числе и изделий прошедших термическую обработку из Польши и Литвы. Ограничение связано с выявленными случаями африканской чумы свиней на этих территориях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.