Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Светлана Орлова: "Импортозамещение в сельском хозяйстве – это шанс на развитие, который АПК Владимирской области максимально использовал".

Губернатор Светлана Орлова: Импортозамещение в сельском хозяйстве – это шанс на развитие, который АПК Владимирской области максимально использовал.
3 марта в ходе рабочей поездки в Собинский район Губернатор Светлана Орлова в обновленном Доме культуры села Черкутино провела встречу с работниками организаций и предприятий агропромышленного комплекса на тему "Итоги социально-экономического развития Владимирской области в 2017 году". В мероприятии приняли участие заместители Губернатора Александр Лобаков, Александр Трутнев, Михаил Колков, Ренат Чагаев и Сергей Невзоров, руководители структурных подразделений областной администрации, депутат Государственной Думы Геннадий Кулик.
Открывая совещание, Светлана Орлова отметила, что в 2017 году в числе трудовых побед и достижений нашего региона – рекордный урожай зерновых и высокие темпы развития молочного скотоводства.
"В том, что Владимирская область продолжила курс устойчивого развития, есть заслуга каждого жителя региона. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей малой Родины. Все эти успехи стали возможны благодаря самоотверженному труду механизаторов и животноводов, руководителей и специалистов сельхопредприятий" - отметила Губернатор.
Светлана Орлова обратила внимание, что импортозамещение в сельском хозяйстве – это шанс на развитие, на обновление производственной базы, на поиск новых рынков сбыта, на улучшение качества сельхозпродукции, который АПК Владимирской области максимально использовал. И это помогает менять к лучшему жизнь на селе, повышает вклад аграриев в экономику всего региона.
Для дальнейшего развития села нужны инвестиции, создание современных производств, подчеркнула Губернатор. И первые шаги для этого уже сделаны. Уже разработан проект дорожной карты по реализации мероприятий, направленных на развитие отрасли животноводства Владимирской области на период 2018-2020 годы. Одним из значимых мероприятий в ней является строительство новых молочных животноводческих комплексов на условиях договора лизинга с участием компании "Владагролизинг". Светлана Орлова подчеркнула, что востребованность областного лизинга с каждым годом растет. В 2017 году его доля в поставках техники и оборудования превысила 84 процента. Поставлен 31 трактор, 13 комбайнов, 97 единиц сельхозтехники и оборудования, 114 голов племенного скота на общую сумму почти 500 млн.руб.
Также в рамках "дорожной карты" предусмотрены дополнительные меры государственной поддержки в области племенного животноводства за счет средств областного бюджета. Как отметила Светлана Орлова, несмотря на все проблемы, связанные с болезнями животных, мясное животноводство в регионе продолжает свое полномасштабное развитие. Во Владимирской области реализуются различные проекты в кролиководстве и птицеводстве, в разведении крупного рогатого скота.
Встреча прошла в формате активного диалога. Работники сельхозпредприятий задавали главе региона самые разные вопросы. Один из важнейших — газификация села. Благодаря плотному взаимодействию с Газпромом в 2017 году построено и введено в эксплуатацию свыше 210 км распределительных сетей, в том числе 192 км - в сельской местности. Вновь газифицировано 24 населенных пункта. В 2018 в программу газификации региона включено 36 объектов, в том числе 9 объектов проектирования и 27 объектов строительства (протяженностью 92,7 км). В результате почти 4 тысячи потребителей получат возможность газифицировать свои квартиры и домовладения.
Была поднята такая важная тема, как бесперебойное энергоснабжение сёл и деревень региона. Во Владимирской области протяженность распределительных электросетей составляет 18 тысяч километров. Половина из них находится в неудовлетворительном состоянии, заявил заместитель генерального директора ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Роман Сорокин. В последние 10 лет реконструкция сетей проводилась по 30-70 километров в год. В 2018 году планируется реконструировать более 440 километров сетей.
"Очень важно, чтобы старосты сёл и деревень, жители, руководители территорий и сельхозпредприятий знали какие сети будут меняться, какие и где трансформаторы будут устанавливаться, а также cроки выполнения работ. Обновление энергосетей пройдет по всей области" - подчеркнула Светлана Орлова.
"Пример развития Владимирской области показывает, что мы способны переходить на новые технологии, развивать промышленность, сельское хозяйство, — заявил депутат Государственной Думы Геннадий Кулик. - Именно объединение людей, наше единство позволяет решать нелегкие задачи на благо Родины".
В рамках встречи Губернатор Светлана Орлова наградила тружеников села благодарственными письмами областной администрации и памятными подарками за многолетний добросовестный труд и достижение высоких показателей в системе АПК.
В свою очередь огромную благодарность за поддержку селяне выразили Губернатору Светлане Орловой. "В этом году мы впервые заранее получили все меры поддержки и дотации на молоко. Это позволит нам в сжатые сроки провести необходимые работы в поле, мы еще раньше выйдем на заготовку кормов, - подчеркнул гендиректор акционерного общества имени Лакина Николай Шраменко. - Все это говорит о том, что мы развиваемся, не стоим на месте, меняемся к лучшему. Большое спасибо нашему Губернатору за развитие сельских территорий. Конечно, есть проблемы, но главное, что вы о них знаете и помогаете нам их решать".

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.