Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай реализует на Дальнем Востоке 40 проектов объемом $3 млрд.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров отметил, что сотрудничество по линии российских и китайских регионов вносит весомый вклад в рост двустороннего товарооборота
Более 40 инвестиционных проектов с участием Китая общим объемом капиталовложений $3 млрд в настоящее время реализуются на Дальнем Востоке России. Об этом в пятницу на открывшемся в городе Куньмин (административный центр провинции Юньнань, Юго-Западный Китай) пленарном заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Как отметил министр, сотрудничество по линии российских и китайских регионов вносит весомый вклад в доведение двустороннего товарооборота до $100 млрд. "Прежде всего речь о соседних с Китаем территориях российского Дальнего Востока. С участием китайского капитала здесь уже реализуются 40 инвестпроектов с общим объемом вложений свыше $3 млрд. Но это, конечно, далеко не предел", - указал он.
"О том, как максимально задействовать нереализованный потенциал такого партнерства, подробно говорилось на прошедшем недавно во Владивостоке четвертом Восточном экономическом форуме. Для нас большая честь, что председатель КНР Си Цзиньпин возглавил китайскую делегацию. Рассчитываем, что конструктивный и дружеский диалог наших лидеров послужит четким сигналом для бизнеса к развитию многопланового сотрудничества и ускоренному продвижению по вопросам, обозначенным в качестве приоритетных, в том числе в рамках нашей подкомиссии", - резюмировал Мантуров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.