Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев заявил о необходимости баланса между интересами АПК и производителей удобрений.

Сельхозпроизводители должны иметь возможность приобретать удобрения по приемлемым ценам без избыточного регулирования в этой сфере, отметил премьер.
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает необходимым найти баланс интересов между производителями удобрений и сельским хозяйством.
"Нам нужно понять, как сбалансировать интересы обеих отраслей и сейчас, и в определенной перспективе, чтобы у сельхозпроизводителей была возможность приобрести необходимые удобрения по нормальным, приемлемым ценам, не повышая свою закредитованность, и чтобы, с другой стороны, производители минеральных удобрений не чувствовали избыточного регулирования в этой сфере", - указал председатель правительства на совещании по вопросу цен на минеральные удобрения.
Глава кабинета министров напомнил, что данный вопрос был поднят на заседании правительства на прошлой неделе, когда Министерство сельского хозяйства и Министерство промышленности и торговли разошлись в оценках сложившейся ситуации с ценами на минеральные удобрения, поэтому, по его словам, возникла необходимость собрать нынешнее совещание.
По оценке Медведева, у России "неплохие позиции" в развитии химической промышленности и сельского хозяйства. "Это взаимодополняющие компоненты", - полагает он. Премьер констатировал, что "на долю России в мировом производстве удобрений приходится около 10%, а по экспорту пшеницы наша страна занимает первое место в мире". "Обе эти позиции не хочется потерять, мы заинтересованы в том, чтобы и дальше и сельское хозяйство, и производство минеральных удобрений развивались устойчиво для того, чтобы в том числе решить задачи в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", - подчеркнул председатель правительства.
Говоря о ценах на минеральные удобрения, он заметил, что "они колеблются", что "связано с внешними рынками". "У нас 75% минеральных удобрений идет на экспорт", - уточнил премьер-министр. Он добавил, что на ценах на удобрения сказываются и "сезонные факторы", когда спрос растет перед началом весенних полевых работ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.