Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Омской области Виктор Назаров хочет видеть в составе Совета по инвестиционной деятельности как можно больше представителей бизнеса и делового сообщества.

До 29 сентября будет согласован с заинтересованными сторонами и представлен руководителю региона Виктору Назарову на утверждение новый состав Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области.
Такое решение принято сегодня на очередном заседании Совета под председательством главы региона Виктора Назарова. Не менее половины членов Совета будут являться представителями предпринимательского сообщества и деловых объединений. Таковы новые требования одной из двенадцати целевых моделей, разработанных Агентством стратегических инициатив совместно с федеральными и региональными властями. Каждая целевая модель представляет набор мероприятий и показателей, которые способствуют улучшению предпринимательской и инвестиционной деятельности.
"Это хорошее и правильное соотношение. Я бы хотел видеть в составе Совета как можно больше представителей от бизнеса и делового сообщества. Причём активных представителей", - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров
Сегодня также в контексте целевых моделей обсуждался вопрос о региональных правовых актах, которые оказывают влияние на предпринимательскую и инвестиционную деятельность. В Омской области активная нормотворческая работа по принятию актов инвестиционного характера ведётся с 2012 года. Результаты применения ряда из них, касающихся оказания мер поддержки, предоставления льгот бизнесу, находят отражение в виде вполне конкретного экономического эффекта и увеличения налоговых платежей. За пять лет принято 52 новых норм. Полный же пакет документов насчитывает 67 актов, и оставшиеся необходимо принять до конца года. Это также является требованием целевых моделей.
Насколько уже действующие документы способствуют благоприятному деловому климату, докладывали отраслевые министерства. Губернатор Виктор Назаров предупредил руководителей служб и ведомств, что главным критерием эффективности их инвестиционной деятельности считает не количество принятых нормативных актов, а объём реально оказанной поддержки предпринимателям и количество реализованных инвестиционных проектов.
"Можно принять десятки нормативных актов в поддержку бизнеса, но, если они не сокращают время на получение всех разрешений, подключение к сетям, получение льгот и субсидий, значит, они не работают или работают не в полную силу. О какой тогда поддержке предпринимателей мы говорим? Задача – не просто создать набор документов, способствующих развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности, а обеспечить их правильное применение, требовать их исполнения, отслеживать и контролировать это", - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.
Глава региона намерен поставить размер поощрения руководителей отраслевых ведомств в прямую зависимость от количества инвестиционных проектов, которые они реализовали и ведут. За слабую инвестиционную деятельность и низкую эффективность работы с бизнесом Губернатор Виктор Назаров будет наказывать чиновников рублём - лишать 10-ти процентов премии.
Руководитель Омской области считает, что для привлечения инвесторов, оказания реальной поддержки предпринимателям, которым приходится собирать "чемоданы бумаг", необходим индивидуальный подход и сопровождение проектов, будь это связано со сбором пакета справок, получением субсидии или оформлением объекта или кредита.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.