Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

М. Щетинин принял участие в Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сенатор поблагодарил Роспотребнадзор за совместную эффективную работу в сфере законотворчества.
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин принял участие в Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Сенатор поблагодарил Роспотребнадзор за совместную эффективную работу. Он напомнил, что руководитель ведомства Анна Попова в апреле 2016 г. в рамках "правительственного часа" выступила с докладом на пленарном заседании Совета Федерации, по итогам которого было принято Постановление верхней палаты "О мерах по обеспечению защиты прав потребителей, качества продуктов питания и контроля за их безопасностью".
"Исполнение положений документа было одной из основных задач Комитета в 2016–2017 гг., которую мы решали на основе эффективного взаимодействия с различными подразделениями. Работа в этом направлении способствовала выполнению в целом рекомендаций, изложенных в Постановлении", — подчеркнул Михаил Щетинин.
В частности, глава профильного Комитета СФ отметил принятие Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности", а также ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Этот документ предусматривает установление административной ответственности изготовителя за неисполнение им обязанности по предотвращению возможного вреда, связанного с обращением продукции, которая не соответствует требованиям технических регламентов.
Одним из важных направлений деятельности Роспотребнадзора Михаил Щетинин назвал внесение изменений в технические регламенты Евразийского экономического союза (Таможенного союза) отдельных показателей качества пищевой продукции.
Парламентарий обратил также внимание на то, что Роспотребнадзор обеспечивает проведение мониторинга качества пищевой продукции, которое предусмотрено Планом мероприятий по реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции в России до 2030 г., и предусматривает создание единой информационной системы результатов лабораторных исследований пищевой продукции, выполненных в рамках осуществления государственного контроля (надзора).
В ходе заседания обсуждались планы совместной работы в сфере законотворчества.
В мероприятии принял участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.