Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор: власти Волгоградской области неэффективно борются с АЧС.

По данным ведомства, с начала года в регионе зарегистрирован 21 случай африканской чумы свиней
Масштабное распространение африканской чумы свиней (АЧС) на территории Волгоградской области вызвало озабоченность специалистов Россельхознадзора. Они расценивают работу областной власти по борьбе с распространением инфекции как неэффективную.
"Россельхознадзор информирует о своей озабоченности в связи с масштабным распространением АЧС на территории Волгоградской области. По мнению службы, сложившуюся ситуацию на территории этого региона можно расценивать как вопиющий пример неэффективной работы органов государственной власти региона", - сообщается наофициальном сайте ведомства.
По данным Россельхознадзора, с начала 2017 года на территории Волгоградской области зарегистрирован 21 случай АЧС.
"Ввиду столь напряженной ситуации в регионе крайне нелогичным считается деятельность комитета ветеринарии Волгоградской области, который не выстроил эффективное взаимодействие с органами ГИБДД по выявлению и пресечению несанкционированных перевозок подконтрольных грузов", - отмечается в сообщении Россельхознадзора.
Специалисты ведомства обращают внимание на 87 бесхозных скотомогильников, из которых только 16 принадлежат организациям или расположены на территориях, принадлежащих организациям. Эти скотомогильники не стоят нигде на балансе, поэтому нет возможности привести их в надлежащее состояние.
Местные власти пока молчат
В администрации Волгоградской области ТАСС пока не удалось получить комментарий на заявление Россельхознадзора. Ранее специалисты областного комитета ветеринарии сообщали, что в прошлом году в регионе было зафиксировано восемь вспышек АЧС, в этом году - около 20. Специалисты областного комитета ветеринарии предположили, что вирус был занесен в регион из соседней Саратовской области.
В настоящее время в Волгоградской области расположены девять крупных и средних свинокомплексов. В начале сентября 2016 года в пяти районах Волгоградской области и прилегающих к ним трех городах был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за африканской чумы свиней. 22 ноября прошлого года из-за АЧС была приостановлена деятельность крупнейшего на юге России свиноводческого комплекса "Краснодонское". Ликвидировано более пяти тысяч животных, всего на предприятии находится почти 90 тыс. свиней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.