Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лев под током: в Канаде построили электрогрузовик.

До недавних пор основным занятием небольшой фирмы Lion из канадского Квебека было производство носатых школьных автобусов. Не далее как в прошлом году ее специалисты даже построили такой «скулбас» на электротяге. И, как выяснилось, на пассажирском электротранспорте в компании решили не останавливаться — и представили свой электрический грузовик.

Внешне творение канадских инженеров напоминает бескапотные азиатские Isuzu: у них похожая кабина и вертикальные фары. В движение аппарат приводится электродвигателем, заявленная мощность которого составляет аж 350 кВт (470 л.с.) и который черпает энергию от литий-ионных батарей суммарной емкостью 480 кВт·ч — вдвое больше, чем у электрического Мерседеса eActros, на котором ездил Федор Лапшин!
Поэтому и заявленный запас хода здесь целых четыре сотни километров (против 200 у того же Актроса). При этом сказано также, что на пополнение запаса энергии в батареях уходит от 2,5 до 16 часов, но при этом заряжать их можно только на специальных станциях мощностью от 20 до 100 кВт.
Ну и разумеется, легким столь энерговооруженный электрогрузовик быть не может. Его снаряженная масса в пересчете на привычные нам единицы составляет больше 11 тонн, а полная достигает без малого 25 тонн.
Сейчас на электрогрузовики Lion принимаются предзаказы — цены, правда, пока не объявлены. Производство же должно начаться ближе к концу нынешнего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.