Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФ предложила Уругваю покупать российские самолеты.

Россия предлагает Уругваю покупать российские самолеты, а также готова принять участие в модернизации уругвайских гидроэлектростанций и поставках в страну сырья, заявил президент России Владимир Путин по итогам российско-уругвайских переговоров.
"Были обсуждены перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики, в частности, такие компании как "Газпром", "Силовые машины" могли бы принять участие в модернизации уругвайских гидроэлектростанций и в поставках необходимого сырья", - сказал он.
По его словам, Москва "предложила партнерам рассмотреть возможность закупок самолетов Sukhoi Superjet и МС-21.
Путин назвал Уругвай "надежным партнером России в Латинской Америке". Российский лидер отметил, что "общий настрой на дальнейшее наращивание двустороннего взаимодействия подтвержден в подписанном совместном заявлении глав государств"
Президент РФ сообщил, что во время переговоров приоритетное внимание было уделено развитию торгово-экономических связей. "К сожалению, в течение последних четырех лет товарооборот между Россией и Уругваем сокращался, сложившаяся ситуация находится в центре внимания межправительственной комиссии", - сказал Путин.
Одним из ключевых направлений совместной работы он назвал сельское хозяйство. "Основу уругвайского экспорта в Россию составляют продовольствие и сельхозпродукты - более 90%, в последнее время улучшилось качество и увеличились объемы поставок в Россию и другой сельхозпродукции - рыбы, морепродуктов", - констатировал глава российского государства. По его мнению, для РФ "интерес представляют передовые уругвайские технологии в агропромышленном комплексе".
Путин сообщил, что на переговорах были также обсуждены "перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.