Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году в Омской области оформлено более 13,9 млн электронных ветеринарных сертификатов в системе "Меркурий".

Введение электронной сертификации позволило повысить качество продуктов питания
С 1 июля 2018 года в России была введена обязательная электронная сертификация всей продукции животного происхождения, включая корма для животных. Вся информация о продукции "от поля до стола" отслеживается в электронной системе "Меркурий". Разработчик и оператор системы - Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
В 2018 году в Омской области было оформлено более 13,9 миллиона электронных ветеринарных сертификатов. Это в 11 раз больше, чем за предыдущий год. Введение электронной сертификации, по словам специалистов Россельхознадзора, позволило повысить качество продуктов питания.
В ходе контрольно - надзорных мероприятий специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области в прошлом году выявили более 200 нарушений работы в системе "Меркурий". Чаще всего производители оформляют один сертификат на разные виды продукции, нарушают время гашения ветеринарного сертификата. Нарушителям выданы предостережения о недопустимости нарушения законодательства.
С 1 февраля изменяются правила оформления ветеринарных документов в системе "Меркурий". Они касаются правил оформления продукции на перерабатывающих предприятиях с обязательным указанием номенклатуры производителя.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.