Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новую школу построят в одном из аулов КЧР взамен почти столетнего здания.

Проект здания предполагает обустройство учебных классов, актового зала, спортивного зала, библиотеки и столовой
Строительство новой школы на 165 мест началось в ауле Гюрюльдеук Карачаево-Черкесии. Ранее дети аула учились в здании, построенном в 1925 году, сообщил в пятницу глава республики Рашид Темрезов.
"В конце следующего года будет завершено строительство новой современной школы на 165 ученических мест в ауле Гюрюльдеук Усть-Джегутинского района. Строительство новой школы уже началось - производится выравнивание грунта и укладка фундамента. Это долгожданное событие для всех жителей аула - ведь до этого целые поколения аульчан учились в стареньком здании школы, построенном почти век назад - в 1925 году. Решение о строительстве школы мы принимали совместно с жителями аула, которые и обратились с этой просьбой", - написал Темрезов на своей странице в Instagram.
Он добавил, что проект здания предполагает обустройство учебных классов, актового зала, спортивного зала, библиотеки и столовой. На школьном дворе нового здания предусмотрены игровая и спортивная площадки. "Словом, сельская школа ничем не будет отличаться от городской, и дети, и педагоги смогут организовать учебный процесс с максимальным комфортом", - отметил глава КЧР.
Как ранее сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, с 2020-го по 2022 год на территории Карачаево-Черкесии будут построены три новые школы, рассчитанные на 1 525 мест. В этом году завершатся строительные работы по возведению пристройки на 400 учащихся к действующей средней школе № 1 города Усть-Джегуты. Новое школьное здание, рассчитанное на 960 ученических мест, будет построено в селе Учкекен. Строительство образовательных учреждений запланировано в рамках нацпроекта "Образование".
Нацпроект "Образование" охватит период 2019-2024 гг. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.